Проезд открыт

Перед майскими праздниками и родительским днем комбинат «Ураласбест» открыл проезд на самое старое городское кладбище. Оно находится на борту карьера предприятия.

Еще недавно проезд на это кладбище был завален камнями. Дорогу закрыло несколько лет назад градообразующее предприятие в целях безопасности. Большая проблема «Ураласбеста» — кражи запчастей, цветного металла и ГСМ. Сейчас же, после постоянных жалоб и просьб жителей Асбеста открыть дорогу, это сделали. И восстанавливать заграждение пока не собираются.

«Вопрос еще в следующем: люди не знают дорогу, как проехать на это кладбище, и поэтому заезжают некоторые с другой стороны, а там проезда конечно нет. А так до кладбища территория асфальтированная, на самом кладбище нормальная дорога», — говорит Виктор Александрин, помощник генерального директора ОАО «Ураласбест»

Указатель поворота на погост пока не установлен. Хотя те, кто знает, как добраться до кладбища, уже начали ездить к могилкам родных и близких. Перед родительским днем они прибирают захоронения, наводят порядок вокруг них.

«Сейчас хоть дорога открытая, а раньше машины там далеко оставляли и шли сюда, и у кого колеса снимали, у кого что было, а сейчас нормально сделали, хорошо, спасибо», — рассказывает в интервью Владимир Чемезов, посетитель кладбища.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 28.04.11/Dorogu-na-starom-kladbische-otkryli.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*