На субботник вышла молодежная организация инвалидов

В Асбесте продолжается массовая уборка города. На этот раз, эстафетную палочку взяла молодежная организация инвалидов. Люди с ограниченными возможностями очистили территорию на Центральном стадионе.

Раннее утро уборке не помеха. Полтора десятка юношей и девушек вышли, чтобы навести порядок на центральном стадионе. С наступлением теплой погоды спортсмены начинают тренироваться на улице, и чистота им просто необходима.
«Во-первых, это общение, приобщаются к труду, уважают друг друга, помогают друг другу. Вот я смотрю, они в мешки все складывают вместе. Разговор у них сразу такой», — говорит Ольга Шангина, организатор субботника, тренер по адаптационной физкультуре.
Уборка стадиона – полезное дело, уверены участники субботника. Только вот усилий асбестовской организации инвалидов мало. Чтобы полностью очистить спортивную территорию, нужно привлекать и другие сообщества города.
«По крайней мере те, кто убирает, может, меньше мусорить будут. Может, бутылку лишнюю не выбросят», — говорит Анастасия Печеркина, член молодежной организации инвалидов.
За время субботника, молодежная организация инвалидов собрала несколько мешков старой листвы, мусора и битого стекла. Для людей с ограниченными возможностями это большой шаг вперед. Ведь далеко не все, даже здоровые асбестовцы, готовы взять в руки грабли, метлы и выйти на масштабную уборку города.
«Совместная работа показывает, что люди с ограниченными возможностями не только могут дома сидеть, они могут выйти и прибрать чистый город, сделать чище город», — говорит Артем Морлок, председатель молодежной организации инвалидов.
Центральный стадион далеко не первая территория, которую очистили члены молодежной организации инвалидов. До этого они приняли участие в общегородском субботнике и прибрали территорию возле центра социальной помощи «Радуга».

Наталья Ксенофонтова, новости АТВ.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 03.05.11/Subbotnik-invalidov.flv"/]

One thought on “На субботник вышла молодежная организация инвалидов

  1. МОЛОДЦЫ. РЕБЯТА!!!! ВПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ

    ТАК ДЕРЖАТЬ,АРТЁМ НАШИХ ДЕВЧОНОК И РЕБЯТ)))

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*