Красная гвоздика

В Асбесте почтили память погибших в Великой Отечественной войне. В молодежно-досуговом центре прошел седьмой ежегодный конкурс военно-патриотической песни «Красная гвоздика».

В молодежно-досуговом центре Асбеста царит праздничная атмосфера. На сцене выступают школьники, студенты и даже пенсионеры. Они участвуют в конкурсе Военно-патриотической песни «Красная гвоздика».
«Главная цель – еще раз напомнить всем, что песни войны слушают, любят, они доходят до зрителя, находят своего зрителя и это дань памяти погибшим и тем, кто не вернулся из горячих точек»,  - говорит методист молодежного досугового центра Елена Федорова.

Репертуар участников — военно-патриотические  песни о Родине, периода Великой Отечественной и афганской войн. Со сцены звучат и веселые, и лирические произведения.
Участники выступают сольно и в группах. Владимир Никитин – самый старший участник конкурса. Мужчина решил выступить в память о погибших родственниках. С войны не вернулись его отец и два дяди.
«Даже природа помогала воевать нашим солдатам. Глядя на нашу природу, вот эти березы, конечно, душа у человека поднимается и, конечно, легче с врагом воевать», — рассказывает участник конкурса Владимир Никитин. Прошло уже  шестьдесят шесть лет с того момента, как закончилась вторая мировая, но песни военных лет до сих пор пользуются популярностью. Во время выступления участникам подпевают и взрослые, и молодежь.
Всего в конкурсе «Красная гвоздика» приняли участие девятнадцать солистов и четыре ансамбля. Члены жюри и организаторы отмечают, что с каждым годом растет не только уровень исполнения участников, но и количество выступающих. В этом году их почти в два раза больше, чем в прошлом.
«Современные песни я петь не люблю, а военно-патриотическая песня меня веселит, так сказать, раскрывает мою душу. Я эти песни военно-патриотические дарю с любовью зрителям, ветеранам в том числе»,  - говорит участница конкурса Юлия Кузнецова.
Призеры конкурса получили дипломы и подарки. Но и остальные исполнители не остались незамеченными. Их наградили дипломами лауреатов.

Наталья Ксенофонтова, новости АТВ.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 05.05.11/krasnaya-gvozdika.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*