Встреча главы города с учениками школы N8

Глава города Владимир Суслопаров пригласил двенадцать учеников в администрацию, чтобы лично поздравить юные дарования. Асбестовские школьники приняли участие в «Евразийском экономическом форуме молодежи». Он проходил в Екатеринбурге.

Сегодня ученики восьмой школы делятся впечатлениями об участии в «Евразийском экономическом форуме молодежи» с главой Асбеста. Двенадцать учеников защищали работы на экологические, экономические и образовательные темы. Проекты ребят оценивали российские и зарубежные научные деятели.
«Самым главным результатом нашей работы было то, что дети почувствовали себя, поверили в свои успехи, в свои силы, раскрылись как талантливые, как ищущие, как творческие личности. Именно на это направлена вся деятельность нашей школы», — говорит Светлана Гончарова, директор школы №8.
Илья Кодинцев – один из самых юных участников форума. Школьник представлял проект на тему «Образование 21 века: между прошлым и будущим». За работу ученик получил диплом и малую звезду форума.
«Я узнал, что образование касается не только школ. Там, в работах участников рассказывалось, как образование касается инвалидов, как образование касается экологии. Я узнал много нового и интересного», — рассказывает Илья Кодинцев, ученик 5 класса школы №8, участник экономического форума.
Знаниями членов жюри удивил и десятиклассник Владимир Бирбровер. Юноша самостоятельно освоил несколько компьютерных программ и создал «Маленькое чудо». Так школьник назвал свой информационный проект.
«Мой сайт представляет собой маленькое пособие для родителей, а также развлечение для детей. Представляю его как старт-ап проект – проект, на котором можно и заработать для меня, и просто познакомить детей с ресурсами интернета в более удобной форме для них», — говорит Владимир Бирбровер, ученик 10 класса школы №8, участник экономического форума.
Самые высокие результаты учащиеся 8-й школы достигли в направлении «Деловая Евразия». Десятиклассники подготовили для форума проект  о развитии предпринимательства в России. Ребята рассказали об этапах и особенностях этой деятельности. Работа учащихся была признана лучшим школьным проектом и была представлена на Всемирном экономическом форуме в Астане. Делегатом выступила Анна Зыкова.
«Мы выбрали эту тему неслучайно, так как являемся базовой площадкой СИНХа. Также нам небезразлична реализация комплексного инвестиционного плана модернизации города до 2020 года и развитие муниципальной программы. Ну, и также, безусловно мы творческие люди», — говорит Анна Зыкова, ученица 10 класса школы №8, участница экономического форума.
В «Евразийском экономическом форуме молодежи» ученики восьмой школы участвуют не в первый раз. Раньше школьники выступали только в одном направлении. Сейчас наши ребята единственные, кто представляет проекты сразу во всех областях экономического форума.
«Самое что интересное, что у них эти проекты, они жизненные. Это же питание, эта, скажем, та же экология. Это проекты, которые можно внедрять. Вообще молодежь – это будущее нашего города. Им предстоит строить город, развивать. Это будущее наше. Я еще раз убедился, что молодежь у нас очень талантливая», — говорит Владимир Суслопаров, глава АГО.
В конце встречи глава города выразил учащимся благодарность за достойные выступления на экономическом форуме. После чего вручил всем школьникам и учителям небольшие подарки — книги об Асбесте.

Наталья Ксенофонтова, новости АТВ.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 12.05.11/Vstrecha-glavy-goroda-s-uchenikami-shkoly.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*