Авторалли

Бешеные скорости, крутые повороты и виражи. В Асбесте прошел 9-й этап кубка России по ралли «Альянс-Авто 2011».

В больших гонках участвовали спортсмены из Московской, Пермской, Челябинской и Тюменской областей. Всего более 70 экипажей, четыре из них – асбестовские. Гонщики преодолели шесть скоростных участков на борту карьера комбината «Ураласбест». Общая протяженность трассы более двухсот километров. На дистанции гонщиков поджидали многочисленные повороты и крутые виражи. Некоторые гонщики с ними не справились, и несколько машин сошли с дистанции. Лучшие результаты в авторалли показали участники из Асбеста. В трех классах из пяти наши  гонщики заняли первые места. Лучшими стали экипажи: Алексей Миронов / Иван Лебедкин, Александр Кошкаров / Марк Розин, Василий Герасимчук / Антон Ветошкин. Не уступили соперникам наши гонщики и в общекомандном зачете. Здесь асбестовские пилоты также были первыми.