Зловонный дом

Запах нечистот, сырость и мошки стали обыденными вещами для жильцов дома в поселке Рефтинский. Подвал здания уже несколько лет утопает в канализационных стоках. Кто виноват и что делать выясняла наша съемочная группа.

Эта пятиэтажка по улице Гагарина похожа на газовую камеру. Подойти к дому ближе, чем на два метра, невозможно. В воздухе стоит сильный запах канализации. Внутри ситуация еще хуже. Подвал здания полностью заполнен нечистотами.
Вода и нечистоты бегут из труб. Некоторые из них почти сгнили от времени. Из-за постоянной сырости фундамент дома осел, на стенах появилась плесень, а в квартирах – мошки и неприятный запах.
«А дети потом почему-то начинают болеть по непонятным заболеваниям. У меня ребенок три недели просидел на больничном по непонятному кашлю. Сняли только супрастином – явно, аллергия. Врачи не знают, в чем дело. Но я не удивлюсь, если ароматы подвала доходят снизу», — говорит Андрей Масленников, житель дома.
Жильцы дома бьют тревогу. Больше всего страдают жители первых этажей. Квартира Валерьяна Щекина находится прямо над сточной лужей. Испарения поднимаются в квартиру. Мужчина жалуется, что в помещении нечем дышать.
«Вот сколько я здесь живу – 10 лет уже в этом доме, воняет канализацией постоянно. Не только в моей квартире, но и по всему дому. Обращались в ЖКХ, они ответили, что на ваше заявление мы сделали, зачеканили все», — рассказывает  Валерьян Щекин, житель дома.
Коммунальщики установили на трубы несколько жестяных заплаток. Но жильцов это не устроило. Они уже не раз обращались за помощью к местному начальнику ЖКХ, но ответа так и не получили.
Прокомментировать ситуацию в пятиэтажке нашей съемочной группе начальник отдела ЖКХ поселка Рефтинский отказался. Причину коммунальщик объяснять не стал. Между тем, жители дома сдаваться не намерены. В ближайшее время они собираются написать заявление в прокуратуру.

Наталья Ксенофонтова, новости АТВ.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 19.05.11/Zlovonnyi-dom.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*