Мир не без добрых людей

Мир не без добрых людей. Так считает мать двоих детей Елена Карандашова. Еще несколько месяцев назад ее семья ютилась в крохотном садовом домике. В нем не было ни отопления, ни горячей воды, ни мебели. Денег не хватало даже на еду. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. И все благодаря помощи горожан.

Сейчас Елена Карандашова вместе с семьей живет в гостинке. Здесь тепло, есть горячая вода и душ. А ведь еще недавно женщина могла об этом только мечтать. Она жила в садовом домике. Пособия по уходу за детьми не получала. У Елены не было паспорта – его случайно порвал ребенок. Сейчас специалисты соцзащиты помогли женщине восстановить документ.
«Получила я деньги. Мне помогли оформить детское пособие. Я получила нормально денег. Вот мне хватило снять жилье, я приобрела холодильник, приобрела стиральную машинку, палас. Оделись с детьми», — говорит
Елена Карандашова, мать двоих детей.

Жители Асбеста тоже не остались равнодушными к беде Елены Карандашовой. Когда ее семья была буквально на грани жизни и смерти, горожане приносили продукты, одежду для малышей и родителей. Некоторые люди даже помогали деньгами. Благодаря поддержке асбестовцев у детей Елены появились кроватки, коляска, книжки и первые в жизни игрушки.
Несмотря на поддержку горожан, семья Карандашовых тоже не сидит, сложа руки. Муж Елены, которого из-за кризиса уволили, нашел новое место работы. Сейчас денег в семье хватает. Скоро Елена оформит материнский капитал. 320 тысяч рублей женщина планирует потратить на мебель и вещи для детей.
«На сегодняшний день проблема семей – это, конечно, материальная. Если люди зарабатывают, если они имеют нормальный хороший доход и у них доход выше прожиточного минимума, то, конечно, им легче выжить в этих условиях. Они могут и на продукты тратить, и обеспечить своих детей. И если у людей нет жилья – эта проблема среди молодого населения существует, то они, конечно, смогут снять жилье», — говорит Татьяна Морозова, специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания г.Асбест.
В Асбесте еще не мало семей, которые находятся в подобной ситуации. Сами родители и те, кто хочет им помочь, могут обратиться в комплексный центр социального обслуживания. Или позвонить участковому специалисту по социальной работе по телефону 7-82-22.

Наталья Ксенофонтова, новости АТВ.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 24.05.11/Mir-ne-bez dobryh-lyudei.flv"/]

One thought on “Мир не без добрых людей

  1. Здравствуйте! Окажите,пожалуйста,содействие достроить небольшой жилой дом в деревне Кировской области, Россия,т.к денег недостаточно.Перечислите сколько сможете. Спасибо.

    Сбербанк 4419/0000.Maestro. 63900227 9001308793

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*