Оборотень в погонах

В Асбесте участкового уполномоченного подозревают во взяточничестве.

По данным следствия полицейский угрожал жителям Таджикистана депортацией и вымогал у них пять тысяч рублей. Говорил, что они работают в Асбесте незаконно и нарушают миграционное законодательство. Необходимую сумму гости из ближнего зарубежья не собрали и обратились за защитой к коллегам участкового. Сотрудники уголовного розыска и задержали оборотня в погонах в момент передачи денег. По факту коррупции прокуратурой возбуждено уголовное дело.

«Можно так сказать что это антикоррупционная политика государства в действии, этот яркая демонстрация того, что даже мелкое нарушение закона не останется безнаказанным, закон о коррупции сегодня мощный рычаг противодействия взяточникам и он дифференцировано относится ко всем, так что государство  следит за всеми и  регулирует очень жестко», — говорит Алексей Пугачев, и.о. прокурора г. Асбеста

      [uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 13.09.11/3.flv"/]

3 thoughts on “Оборотень в погонах

  1. а почему эти таджики без кассовых апаратов торгуют ,значит есть у них «крыша по круче участкового»,и куда они платят налоги

    1. А Вы не в курсе, что с 2010 года в торговле при применении ЕНВД (единого налога на вмененный доход) не обязательно использование кассового аппарата? Кроме того, это еще и рынок.

  2. На сколько известно деньги ему провоцировано в сучили. Прокуратура долго дело не возбуждала, так как всё сильно «натянуто».

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*