Праздник двора

Концерт, награждение и конкурсы для детей. Так обслуживающая организация «Дом сервис» отметила праздник двора. Мероприятие традиционное его организуют уже в шестой раз, на игровой площадке девятиэтажек Мира 2 и Ленинградская 35.

Музыка гремит на всю округу. На улице мира праздник. Его проводит местная обслуживающая организация «Дом сервис». Коммунальщики и жители микрорайона провожают золотую осень.

«Мы начали проводить эти праздники еще шесть лет назад когда не очень твердо стояли на ногах, было сложно, в нас еще не все верили, и в кризисное время мы тоже не перестали проводить праздники, праздник двора это традиция, это наш праздник и мы всегда приглашаем всех жителей порадоваться вместе с нами», говорит Светлана Флягина, директор обслуживающей организации ЗАО «Дом сервис»

Для жителей микрорайона коммунальщики организовали концерт. Детвора с удовольствием участвовала в конкурсах, за что получала сладкие призы. Специально для ребятни установили три батута, причем все аттракционы бесплатные.

«Почаще бы детям праздников, и развлечений и игрушек»

«Конечно хорошо, какие-то мероприятия в городе для детей проводят, это здорово, настроение хорошее, дом сервис молодцы, разнообразие весело»

«Настроение хорошее, праздник замечательный,, дети вообще счастливы»

С праздником жителей микрорайона и работников обслуживающей организации поздравляет председатель думы Асбеста. Валерий Хомутов вручает лучшим слесарям и дворникам почетные грамоты. Причем для него это не просто почетная обязанность, но и дело принципа. Ведь и сам парламентарий живет на улице Мира.

«Праздники нужны  и не только в этом микрорайоне, но я очень рад что наш двор был первым в этом начинании и они будут поддержаны на всех уровнях», — рассказывает Валерий Хомутов, председатель думы Асбестовского городского округа

Не остались без внимания на праздники и активные жильцы микрорайона. предприятие «Дом сервис» тесно сотрудничает с квартиросъемщиками. А старшие по подъездам и домам друзья коммунальщиков. На благо микрорайона они трудятся сообща.

«Конечно, у нас лучше работают, безусловно, наголову выше других обслуживающих организаций, а лучшие работники дворники, они с утра и до вечера трудятся и в зной и в холод, молодцы»

         Любовь Чемякина, старшая по подъезду

Но не одними праздниками живет обслуживающая организация. Хозяйство у «Дом сервиса» хлопотное. За это лето предприятие капитально отремонтировало два многоэтажных дома. Сейчас планируют реконструировать дворовые игровые площадки на мира четыре и шесть.

«В этих дворах мы планируем поставить, качели, карусели, как для самых маленьких, так и детей по старше.  Ну и конечно для взрослых и людей старшего поколения лавочки, чтоб они могли посидеть, отдохнуть, ну и наша головная боль парковки они нужны их не хватает потому что в районе негде парковаться», — объясняет Валерий Кирюшин, депутат думы АГО, учредитель обслуживающей организации ЗАО «Дом сервис»

Благоустройство дворов сегодня одна из основных задач обслуживающей организации. К этому она привлекает и самих жильцов, например в этом году в микрорайоне прошел конкурс на лучший цветник. Садоводы любители делали клумбы, высаживали растения и ухаживали за ними. На празднике все добровольные помощники получили подарки.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 13.09.11/9.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*