«Мечта» для ветерана

Сразу сто двадцать четыре электроплиты заменили в доме «Ветеран». Средства на это выделил губернатор Свердловской области. Весной он приезжал в Асбест и побывал в гостях у пожилых людей. Просьбы пенсионеров были услышаны.

 

В квартире труженицы тыла Клавдии Вавиловой теперь есть «Мечта». Именно так называется новая компактная, двуспиральная электроплита. Ее установят в ближайшее время. Пока же пенсионерка пользуется старой, эта плита здесь с постройки дома. Накаливающие поверхности у нее нередко выходят из строя. Духовка и вовсе годится только для хранения кастрюль и сковородок.

«Духовка то не работает давно, а здесь и молоко затопишь, и кашу на нем приготовишь, и пироги испечешь, теперь все хорошо спасибо большое»,  — говорит Клавдия Вавилова, жительница дома «Ветеран»

В доме «Ветеран» поменяли сразу сто двадцать четыре плиты. Губернатор Свердловской области во время своего последнего визита в Асбест узнал о проблеме пожилых людей. Александр Мишарин выделил из своего резервного фонда на покупку оборудования более девятисот тысяч рублей. В местной управляющей компании признаются, что о таком подарке и мечтать не могли.

«Мы планировали в этом году заменить порядка пятнадцати плит, ну и на следующий столько же, т.е мы эту работу мы вели, но поменять все сразу для нас не возможно, это затянулось бы на пять лет примерно замена плит которые находятся в доме «Ветеран»», — рассказывает Олег Зверев, директор МУ «Управление заказчика»

Посмотреть на новые электроплиты и узнать в чем еще нуждаются жители дома «Ветеран» приехал глава Асбеста. Он говорит, что о пенсионерах власть не забывает. Большинство проблем жильцов он знает и держит на контроле, ведь пожилые люди не редко приходят к нему на встречи.

«Очень много мелких вопросов в этом доме, в доме ветеран, но я могу сказать людям, что они не забыты, мы будем оказывать всяческую помощь и поддержку, т.е. внимание будет уделено, этому дому, дому «Ветеран»»

         Владимир Суслопаров, глава Асбестовского городского округа

Как говорит глава города в этом году основная задача коммунальщиков отремонтировать систему отопления в доме «Ветеран». Для этого закуплено специальное оборудование, кроме того, в секциях собираются заменить стояки и батареи.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 20.09.11/3.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*