Футбольная страна

Учиться играть в футбол или по крайней мере любить его нужно с детства. Так считают педагоги города. Вот уже несколько лет подряд в Асбесте проходит спортивный праздник Футбольная страна.

 «Конечно же, это спортивный интерес, в первую очередь, потому что навыков  владения в первых классах футбольным мячом мало. Поэтому задача у нас одна и простая – собрать, сплотить, привлечь к массовым видам спорта. А в целом, все остальное, остальные навыки спортивные, они уже прилагаются в ходе обучающего процесса», — говорит Евгений Шилов, учитель физкультуры школы №2.

 В этот раз бороться за победу вышли сборные первых классов из одиннадцати школ города. Матчи школьников мало отличались от настоящего футбольного чемпионата. Те же строгие правила игры и судейства. По результатам игры командам, занявшим первое, второе и третье места, были вручены кубки и почетные грамоты. Остальные участники соревнований получили памятные подарки – значки и брелки. Впрочем, как говорят организаторы турнира, это не так важно. Ведь главная цель соревнований — пропаганда здорового образа жизни и футбола.

 

Наталья Ксенофонтова, новости АТВ.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 20.09.11/9.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*