Анонс кросса наций

Около семнадцати с половиной тысяч асбестовцев примут участие во всероссийском кроссе наций.

Он будет проходить в течение трех дней. В пятницу 23 сентября стартуют воспитанники детских садов Асбеста. Малыши вместе с родителями пробегут пятьсот метров. В это же время в сквере городской больницы  №1 пройдет кросс для медиков. 24го сентября на беговые дорожки выйдут школьники. Ребята из младших классов преодолеют одно километровую дистанцию, из старших – в два раза больше. Так же в субботу День бегуна отметят и на «УралАТИ». Кросс для работников предприятия пройдет в лесопарковой зоне профилактория завода. Массовый городской забег состоится в воскресенье 25го сентября. Сбор участников возле  Обелиска Победы. В 11 часов стартуют ВИП – персоны. Руководители города, предприятий и организаций Асбеста пробегут один километр. Вместе с ними это сделает и депутат областной Думы Сергей Чепиков.

Следом за ВИПами стартуют все желающие. Асбестовцы преодолеют расстояние в 2 и 4 километра в зависимости от возраста и уровня подготовки. В 12 часов на старт выйдут спортсмены  города. Их дистанция 6  километров. Победителей и призеров кросса наций наградят дипломами, кубками, грамотами и футболками с символикой всероссийского Дня бегуна.

« Кросс наций – это соревнования, которые проходят в масштабе всей России. Они всегда должны быть массовыми. Чем больше мы привлечем народу, тем лучше буде для города. Потому что кросс наций – это оздоровительное и очень полезное мероприятие. Привлечение народа к здоровому образу жизни и бегу. С этим смыслом мы и начали проводить соревнования», — говорит начальник управления физкультурой и спортом АГО         Марьян Пастушек. 

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 22.09.11/9.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*