Переправа, переправа, берег левый, берег правый

Приятное событие в Белокаменном. Там отремонтировали мост, соединяющий лагерь «Заря» и профилакторий «Белый камень». Реконструировали сооружение работники одной из городских строительных организаций по инициативе партии «Единая Россия».

Открытие этого моста после ремонта событие, конечно, не самое большое, но для жителей отдаленных районов Белокаменного, работников лагеря «Заря» и профилактория «Белый камень», весьма значимое. По переправе люди ходили в поселок за продуктами и на автобусную остановку. На это уходило всего десять пятнадцать минут, а в обход, порой, и за час не добраться. Вот только в последнее время передвигаться по мосту стало страшно, настолько он обветшал.

«Он был весь гнилой, одни дыры и ходить по нему было страшно, идешь ступаешь, так, так, а теперь сказка», — говорит Любовь Зимина, житель поселка Белокаменный

До две тысячи девятого года мост состоял на балансе профилактория «Белый камень». Его работники поддерживали сооружение в рабочем состоянии. Но в кризис от обслуживания моста отказались. Следить за переправой стало некому. Этой весной ее и вовсе собирались снести. Вмешались местные единороссы, которые пообещали решить проблему.

«Мы делаем, то, что нужно жителям, то, что нужно всем нам, мы делаем благое дело и проблемы, которые возникают мы их, решаем по мере их поступления», — объясняет Валерий Хомутов, председатель Асбестовского отделения партии «Единая Россия»

По просьбе единороссов  мост отремонтировали. Сделали это работники одной из строительных компаний Асбеста. По самым скромным подсчетам на восстановительные работы потратили около ста двадцати тысяч рублей.

«За три недели где-то сделали, сначала материал, брус готовили, ну а потом мост разобрали старые доски убрали, а сделали за три недели, покрасили», — рассказывает Сергей Голомолзин, директор строительной компании

Строители надеются, что мост простоит долго и, будет приносить белокаменцам только пользу. Ведь трудились работники на совесть. Единственное чего опасаются ремонтники, так это нечистых на руку жителей поселка. Они могут разобрать переправу, ведь охранять ее некому.

 

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 04.10.11/5.flv"/]

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*