Взрыв в квартире

Два человека пострадали в результате взрыва в жилой квартире в Асбесте. Как установили полицейские, однокомнатное жилье снимали два брата. Оба наркоманы со стажем. В квартире они изготавливали дезоморфин или как его еще называют крокодил.  Эти фото сделаны оперативниками после взрыва. В однокомнатной квартире выбило окна, стены и потолок почернели. Взрыв был довольно мощный, говорят очевидцы, его слышали не только соседи по подъезду, но и домов стоящих неподалеку.

«Хлопок был, добрый хлопок, так бухнуло и затихло, я в карьере долго работал и хорошо знаю, что такое взрыв, что такое хлопок», — говорит Масновей Гайниахметов, очевидец происшествия

Как установили стражи порядка, в квартире изготавливали наркотическое вещество в простонародье именуемое «Крокодилом». Процесс это довольно сложный говорят полицейские и видимо у химиков любителей что-то пошло не так.

«Как установили сотрудники полиции в квартире изготавливали наркотическое вещество дезоморфин, в его состав входит бензин, пары которого скопились в помещении и произошел взрыв», — объясняет Юлия Никонорова, специалист по связям с общественностью межмуниципального отдела МВД РФ «Асбестовский»

В результате взрыва пострадали два брата, оба они находились в квартире в момент происшествия. Молодые люди получили ожоги различной степени тяжести один сорока пяти процентов тела, другой тридцати пяти.

«Состояние средней тяжести говорить сейчас что либо рано, первые несколько дней состояние таких пациентов вязкое, они сильно обгорели кроме того так как произошел взрыв это еще и баротравма», — рассказывает Александр Устюгов, заведующий травматологическим отделением ГБ № 1

Как говорят правоохранители, они вряд ли смогут привлечь молодых людей к уголовной ответственности. В лучшем случае на них наложат штраф. В прочем, как считают полицейские, братья достаточно пострадали. Теперь им предстоит долгое и довольно болезненное лечение.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 11.10.11/3.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*