Интересы молодежи будут отстаивать!

Выборы в молодежный парламент Свердловской области пройдут в регионе шестнадцатого и семнадцатого октября. Асбест не исключение. От муниципалитета кандидатуры выдвинули четыре человека. Трое представителей сильного пола и одна девушка.

Последняя неделя перед выборами для кандидатов в депутаты молодежного парламента Свердловской области самая напряженная. Каждый день выдвиженцев расписан по минутам. Они встречаются с избирателями. Секретарь совета молодых специалистов комбината «Ураласбест» Анна Лагутина серьезно настроена на победу. В планах девушки кардинально изменить жизнь асбестовской молодежи.

« Молодежи – доступное жилье. Государство этой проблеме уделяет внимание. Но я считаю, что этого не достаточно. Нужно увеличивать финансирование соответствующей программы, создать новые формы возможного улучшения проблемы с жильем молодым семьям», — говорит кандидат в депутаты Молодежного парламента Свердловской области Анна Лагутина.

Еще один кандидат в депутаты молодежного парламента Михаил Лебедков. Он самовыдвиженец. Главная тема предвыборной кампании Михаила – проблема организации досуга молодежи.

« Делая что-то надо рассматривать вопрос не со стороны, как мы на какое-то мероприятие пригоним молодежь, а что мы ей этим дадим. То есть нужно хорошенько проработать материальную базу и педагогическую тоже не мешало бы. Ведь именно она будет работать с нашей молодежью», — говорит кандидат в депутаты Молодежного парламента Свердловской области Михаил Лебедков.

В депутаты молодежного парламента Свердловской области баллотируется 4 асбестовца. Многие избиратели верят, выборы в новый государственный орган не игра. Молодежный парламент поможет решить проблемы, которых у поколения некст предостаточно.

« Есть проблемы с молодежной занятостью. Многие подростки просто ходят по улицам и от нечего делать начинают пить и курить. И эту проблему нужно как-то решать. Ведь подростки взрослеют, и тоже будут иметь своих детей. Так чему же они их научат?», — говорит студентка АПТ Кристина Фадина.

Инициаторами проведения выборов стали молодежная избирательная комиссия и члены законодательного собрания Свердловской области. По задумке чиновников новый государственный орган станет им хорошим помощником. Парламент будет состоять из 50 человек. Время работы созыва – два года.

« Это форма диалога между молодежью и политической элитой. Вообще парламент создается при законодательном собрании, как консультативно-совещательный орган. Проблемы молодежи нужно решать в высших эшелонах власти. Сегодня просто необходимо, чтобы молодежь провинции доносили все проблемы до политической элиты», — говорит председатель молодежной избирательной комиссии АГО Ольга Герасимова.

Выборы в областной молодежный парламент будут проходить два дня 16 и 17го октября с 10 до 16 часов. Голосовать могут все желающие от 14 до 30 лет включительно. Избирательные участки откроют в учкомбинате, политехникуме, медучилище, в школе 101го квартала и в общественно-торговом центре Красноармейского. Кроме того, голосующую молодежь ждут в образовательных учреждениях поселков Рефтинский и Малышева.

Елена Овчинникова, новости АТВ.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 13.10.11/3.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*