Внимание, розыск!

Все силы полиции Асбеста брошены на поиски ребенка. В городе пропала двенадцатилетняя Даша Бурдина. В субботу утром, девочка ушла в школу. Больше ее никто не видел.

То злополучное субботнее утро ничем не отличалось от предыдущих, рассказывает мама Даши. Дочь, как обычно, собрала портфель и отправилась в школу. Только на уроках девочка так и не появилась. Первыми тревогу забили педагоги. Они позвонили родителям.

« Без уважительной причины никогда Даша занятия не пропускала. Если опаздывала девочка, или так получалось, не ходила на занятия, мама всегда была в курсе. То есть всегда со стороны мамы были объяснения, почему Даша отсутствует в данный момент», — говорит классный руководитель Даши Бурдиной Светлана Кудрявцева.

Родственники пытались найти ребенка самостоятельно. А когда вечером девочка не пришла домой, обратилась в полицию. На поиски Даши бросили более 130 сотрудников правоохранительных органов. Вместе со спасателями они прочесали город и лесопарковые зоны. Девочка любила бывать на природе. Ориентировки пропавшей расклеили по всему Асбесту. Инспекторы ДПС перекрыли выезды из города. Чтобы найти девочку, полицейские проверяли все пассажирские автобусы и подозрительные автомобили. Но, результат, нулевой.

« Две основные версии мы выдвигаем. Первая – это совершение в отношении ребенка тяжкого преступления насильственного характера, а второе, это то, что девочка, могла и сама уйти из семьи, с целью привлечения к себе внимания», — говорит специалист по связям с общественностью межрайонного отдела МВД РФ «Асбестовский» Юлия Никонорова.

С последней версией согласны и гадалки, к которым мама пропавшей девочки обращалась уже несколько раз. Они считают, что Даша жива и здорова, и из города не уезжала. Находится у знакомых.  Подруги шестиклассницы слова ясновидящих опровергают. Хотя говорят, что в последнее время Даша стала немного замкнутой, у нее появились проблемы с учебой.

« Появлялись некоторые двойки, но она старалась. Просто ленилась, не хотела делать домашнее задание, иногда, да, ленилась», — рассказывает подруга Даши Бурдиной Алина Ященко.

Кроме того, у Даши появились и новые странные увлечения, рассказывают родственники девочки. Со временем, они стали пугать окружающих. На странице подростка в социальной сети и среди вещей ребенка полицейские обнаружили рисунки с волков, окровавленных тел и ножей.

« У нее бывали какие-то странные вопросы, я даже на них ответить не могла. То про смерть скажет, то еще что-то. Мне даже жутко становилась. Но потом она улыбнется и все, тему закрыли. Ну, видела я еще пару листочков, срисовывала она там волков. Но я думала, что все это подростковое у них», — говорит мама Даши Бурдиной Галина Бурдина.

Сейчас следователи продолжают отрабатывать различные версии, в том числе и связь девочки с неформалами, готами или эмо. К поискам ребенка подключены волонтеры из Асбеста и Екатеринбурга. Приметы Даши: рост 159 сантиметров, плотного телосложения, лицо овальное, брови прямые, глаза серо-голубые, волосы длинные, светлые, собраны в хвост. Была одета в болоньевую куртку черного цвета, джинсы темные с потертостями, ботинки черного цвета на молнии. Если вы видели девочку или знаете ее место нахождения просьба обращаться в дежурную часть асбестовского отдела полиции  или по телефонам 2-04-02, 2-03-27, 2-03-85, 2-09-48.

Елена Овчинникова, новости АТВ.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 25.10.11/1.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*