У асбестовцев отбирают деньги

Асбестовские полицейские задержали дерзкого грабителя. Он отбирал деньги у пожилых людей. Причем, делал это средь бело дня, не стесняясь свидетелей. Подозреваемый нападал на жертв в почтовых отделениях города.

О своем последнем визите на почту асбестовец Анатолий Швецов вспоминает с ужасом. Пожилой мужчина лишился пенсии прямо возле кассы. Его ограбили. Стоящий в очереди молодой человек вырвал деньги из рук почтового работника и скрылся в неизвестном направлении.

« Можно было, конечно, по-другому себя повести, если бы знал, что этот молодой человек так себя поведет. Можно было бы и по-другому встать, и как-то защититься от его руки, чтобы он ее не просунул. Но вот так получилось», — говорит пострадавший Анатолий Швецов.

Несмотря на то, что в почтовом отделении было много клиентов, помочь пенсионеру не смогли. Люди просто растерялись. На помощь пожилому мужчине пришли сотрудники полиции. Правоохранители и кинологи с собакой прочесали окрестный район. След привел к одной из аптек города. Там грабителя и задержали.

«По внешним признакам он находился в состоянии наркотического опьянения. Когда мы зашли в аптеку, при нас он заканчивал покупку таблеток «Седал», которые входят в состав наркотического средства «Крокодил», — рассказывает полицейский отдельной роты ППС межмуниципального отдела МВД РФ «Асбестовский» Александр Яковлев.

Задержанного доставили в изолятор временного содержания. Предполагаемым преступником оказался молодой человек, ранее дважды судимый за хранение, перевозку, распространение наркотиков и грабеж. Вину молодой человек признал.

« В отделе полиции он сознался еще в двух аналогичных преступлениях, которые он совершил 18 и 21 октября. Все преступления он совершал в различных отделениях почтамта», — говорит специалист по связям с общественностью межмуниципального отдела МВД РФ «Асбестовский» Юлия Никонорова.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Идет следствие. Подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы.

Елена Овчинникова, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 27.10.11/4.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*