Владимир Суслопаров: «Я наведу в городе порядок»

О готовности города к зиме, реализации программы «1000 дворов» и переселении асбестовцев из аварийного жилья говорили журналисты с главой Асбеста. В администрации города прошла очередная пресс-конференция с мэром. Встречу с журналистами Владимир Суслопаров начал с заявления. Сразу после праздников на месте будущего ледового дворца закипит стройка. Возводить спортивное сооружение будут рабочие из Екатеринбурга. На днях они выиграли конкурс.

« Заявились три очень солидных фирмы. Но для нас было важно, чтобы выиграл кто-то из близлежащих городов. Из Екатеринбурга, к примеру, а не из Сибири или Тюмени. А то, где их потом искать. Нам необходимо освоить к концу года 88 миллионов. 8 из местного бюджета и 80 из областного. Мы, надеемся, что эти деньги будут освоены. Мы заложим фундамент, закупим оборудование и начнем монтировать стены», — говорит глава АГО Владимир Суслопаров. 

Еще одно важное заявление мэра касалось переселения асбестовцев из аварийного жилья, а точнее из дома на Садовой 42. На эти цели из резервного фонда правительства Свердловской области выделили 28 миллионов рублей. По словам Владимира Суслопарова, переезжать горожане начнут уже в декабре этого года. Полностью освободят дом в конце января 2012го.

«Будем заключать договоры с риелторами и приобретать жилье. Денег, которые нам на это выделили, в принципе, достаточно, по сегодняшним существующим целям. Это для тех семей, кто имеет не приватизированные, муниципальные квартиры. А тем, кто имеет приватизированные квартиры, мы будем просто выплачивать определенную сумму из расчета 33.600 рублей за квадратный метр», — говорит глава АГО Владимир Суслопаров.

Во время разговора главы Асбеста с журналистами речь зашла и о реализации программы «Тысяча дворов». Некоторые муниципалитеты не успевают реконструировать детские игровые площадки в срок, конец октября, начало ноября. В Асбесте такой проблемы нет. Двор на Заводской, к сдаче уже готов, на Мира работы завершат на следующей неделе.

« На Мира с поставкой необходимого оборудования немного затягивают. Но оно уже начало поступать. Я, думаю, что мы выполним свои обязательства. До 7 ноября все будет установлено, все игровые формы. И после праздников, мы спокойно эти дворы примем», — говорит глава АГО Владимир Суслопаров.

На пресс-конференции затронули тему и готовности города к зиме. Владимир Суслопаров называет ее сто процентной. Котельные Асбеста работают без сбоев, снегоуборочная техника в полной боевой готовности, резервуары с песком заполнены. Глава уверен, в этом году коммунальщиков, врасплох не застанут даже сильные снегопады.

« Основные улицы и основные центральные районы будут очищаться без проблем. Снег будут вывозить вовремя. Деньги на это, в бюджете заложены. Сумма, конечно, не огромная, но тем не менее. Минимум, который необходим по опыту прошлых лет, он заложен в бюджет», — говорит глава АГО Владимир Суслопаров.

Кроме вопросов общественных, журналисты задали главе Асбеста и пару личных. В частности, какой след, по мнению Владимира Суслопарова, он оставит в истории города. На что мэр ответил без раздумий.

« Это чистый город все-таки. Ищем пути, чтобы привести город в порядок. Пытаюсь сам выезжать в частный сектор, собрания с жителями проводить. Ведь, пока, весь город не подключится к борьбе за чистоту, у нас эта проблема, так и будет», — говорит глава АГО Владимир Суслопаров.

Помимо этого, глава Асбеста планирует построить в городе развлекательный центр и парк отдыха. В будущем Владимир Суслопаров собирается перенести детский городок аттракционов, открыть в Асбесте аллею деревянных скульптур и дендрарий.

Елена Овчинникова, новости АТВ.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 03.11.11/1.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*