Проверка коммунальщиков на прочность

Погода, а точнее непогода в очередной раз проверяет асбестовских коммунальщиков на прочность. За минувшие выходные в городе выпала месячная норма осадков. Сейчас люди и вся снегоуборочная техника выведены на улицы и борются с последствиями разбушевавшейся стихии.

Грейдерист Юрий Тупицын с пяти часов на ногах, а вернее, на ножах своего агрегата с разбушевавшейся стихией. С раннего утра он чистит улицы от снега. Сегодня коллеги по цеху называют его королем дорог.

«Нормально работа идет, машин только много вот не разъехаться, и машины иногда не пропускают, и дороги заставлены люди машины бросают и уходят, стоянки ладом не почистить», — говорит Юрий Тупицын, водитель грейдера

Снегопад в Асбесте начался в воскресенье вечером и шел всю ночь. За двенадцать часов проезжие части и тротуары замело. Водители говорят, что с опаской выезжали на дороги.

«Ехали 30 километров в час, все боялись что машину стащит, и просто выкинет на встречу, по тому что не чистят ни че»

«Накаты, узкие дороги, накатали в один ряд, и это только начало зимы, а что будет потом страшно предположить, что будет в феврале», — говорят водители

Городские власти говорят, что ситуация под контролем. У коммунальщиков достаточно сил и средств, чтобы справиться с последствиями снегопадов. Правда, уборкой они будут заниматься еще не один день. Чистка улиц процесс планомерный. Сначала снег сгребут с центральной части Асбеста, а потом техника освободит от сугробов частный сектор и поселки.

«Звонков очень много, с поселков особенно, но поймите правильно, за сутки очистить весь город практически невозможно. Поэтому будем продолжать и завтра и послезавтра, пока не закончится снегопад, и мы не очистим весь город от снега», — рассказывает Виталий Рожин, начальник отдела ЖКХ АГО

По прогнозам синоптиков сильные снегопады возможны в течение всей недели. Водителям и коммунальщикам расслабляться рано.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 08.11.11/3.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*