Подушка безопасности

«Берегите пешеходов». С таким призывом асбестовские полицейские и юные инспекторы движения  обратились к водителям. В городе прошла профилактическая акция «Подушка безопасности».

Сотрудники ГАИ намеревались привлечь внимание автовладельцев к пешеходным переходом. Сделать это, правоохранители и юидовцы решили с помощью обыкновенных домашних подушек. Вместе с ними дети вышли на зебры самых аварийных участков города. Ребята переводили горожан через дороги, ограждая их символичными подушками безопасности с надписью «Берегите пешеходов». Повод для этого есть. За десять месяцев этого года в Свердловской области произошло 276 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Несколько десятков человек погибли. 17 из них на зебрах. В Асбесте ситуация гораздо лучше. За год на переходах пострадало лишь два человека. Все по вине водителей.

« На лицо человеческий фактор. Водители не смотрят на погодные условия и продолжают двигаться с летней скоростью, которая не позволяет вовремя остановить транспортное средство. Стоит учитывать еще и то, что проезжие части в районе пешеходных переходах оставлять желать лучшего, плюс еще освещение плохое в темное время суток вносит свои коррективы», — говорит старший инспектор по пропаганде ГАИ г. Асбеста  Наталья Холкина.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 10.11.11/5.flv"/]

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*