День матери в женской консультации

С днем матери поздравили и медиков и будущих мам. В женской консультации прошел концерт, посвященный этому празднику.

Этот концерт для женщин, которые уже являются мамами или в ближайшее время собираются ими стать. Мероприятие проводят в актовом зале женской консультации. С импровизированной сцены для рожениц поют малыши из детского сада. Медики говорят такие выступления необходимы, на беременных они оказывают положительный эффект.

«Это тоже ведь та обстановка, которая снимает определенную тревогу, у женщин появляются хорошие эмоции улыбки, и с верой в то, что здесь ей помогут, пойдет на роды», — говорит Валерий Бердинских, главный врач ГБ № 1

Кроме того, на празднике поздравляют многодетных мам. Небольшие подарки получают полтора десятка человек. Причем все они медики работники горбольницы вырастили по три, и более детей.

«Важная миссия это всегда мама, я хочу им пожелать чтобы они плакали только от счастья, чтобы дети их радовали, т.е. чтобы был мир», — рассказывает Надежда Комар, начальник асбестовского отделения всероссийской общественной организации «Красный крест»

Врач четвертой поликлиники Ольга Смурова вырастила четверых детей. Троих родных и одного приемного. Женщина говорит, секрет счастливой семейной жизни прост.

«Желание иметь детей, их воспитывать, я считаю что дети это самое главное, это дар ну и конечно важна любовь и поддержка близких людей», — объясняет Ольга Смурова, многодетная мама

Медики говорят что сегодня, в том числе и благодаря таким праздникам женщины стали чаще рожать. Проблеме демографической ситуации уделяют большое внимание. На базе асбестовского роддом собираются создать перинатальный центр. Качество оказываемых услуг в больнице всегда на высоком уровне.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 29.11.11/3.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*