Начинающие энергетики

Асбестовские школьники стали победителями всероссийского конкурса «Плэй энерджи». В младшей группе лучшими стали воспитанники музыкальной школы, а в старшей учащиеся образовательного учреждения №8.

Это победный номер воспитанников музыкальной школы. С ним они участвовали и стали лучшими во всероссийском конкурсе транснациональной энергетической корпорации «Энел» «Плей энерджи». За каких-то пять минут ребята сумели показать, что энергия есть во всем, даже в музыке.

«Главная тема в том что, энергия есть во всем, музыка это тоже энергия, она способна в человеке будить чувства, эмоции а когда это позволят нам лучше жить, тогда совсем получается хорошо», — объясняет Елена Вараксина, педагог детской музыкальной школы № 1 г. Асбеста

Воспитанники музыкальной школы стали победителями в конкурсе в младшей группе. В старшей, лучшими признали также Асбестовцев, одинадцатиклассников из восьмой школы. Ребята изобрели альтернативный газу и углю, источник энергии. Они предлагают вырабатывать электричество с помощью кишечной палочки.

«Бактерия Е коли, они живут в глюкозе и питаются ею, выробатывают ионы водорода и ионы а ионы в свою очередь дают электричество», — рассказывает Владимир Барбровер, победитель конкурса

За креативность и творческий подход сотрудники компании «Энел» награждают ребят подарками. А учащиеся восьмой школы получают главный приз конкурса путевку в Рим. От такой радости руководитель научного проекта, даже заговорила по-итальянски.

В этом году в конкурсе «Плэй энерджи» приняли участие сотни и тысячи детей из России. Только на Урале более пятидесяти пять школ подготовили свои проекты на суд энергетиков. Сотрудники компании «Энел» говорят, что очень рады такой популярности этого развлекательного и одновременно познавательного проекта.

«Это очень важно, ведь сегодня они школьники, а завтра наши работники, они должны уже сейчас знать откуда берется электричество, что будет дальше, и чтобы вырабатывать электричество без экологических проблем», — рассказывает Карло Чеккетти, менеджер по коммуникациям ОАО «Энел ОГК-5»

Конкурс «Плэй энерджи» продолжится и в этом году. Его тема креативная энергетика. Главный приз конкурс, как и всегда путевка в вечный, как энергия город Рим.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 08.03.12/6.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*