Дом под снос

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Жильцов дома по адресу Садовая 42 предназначенного под снос, начали расселять. Некоторые семьи уже переехали. Другие должны получить квартиры в ближайшее время.    

Жильцы Садовой сорок два говорят, что их дом, их проклятье. Он настолько стар, что стены здесь буквально рассыпаются. Проводка перегорает, а вода есть только в туалете.

«У нас здесь все сгнило, и коммунальщики не че не делают а квартплату берут все до капельки», -  рассказывает Зоя Топоркова, жительница дома Садовая 42

Всего в доме двадцать четыре комнаты. Но сейчас занято только семь. Остальные семьи уже переехали. Они получили квартиры по программе переселения из ветхого жилья. Расселять жильцов начали в конце прошлого года. Светлана Кунакбаева одна из тех, кто должен был получить долгожданные квадратные метры в благоустроенном доме. Она даже была в новой квартире. Муж даже начал делать там ремонт, готовясь к новоселью. Но в последний момент удача отвернулась от женщины.

«Там плохие конечно обои, но ни че стены ровные муж начал обдирать готовиться к переезду, а потом пришли к нам и ключи забрали, сказали, что не оплачено все», — говорит Светлана Кунакбаева, жительница дома Садовая 42

А вот Ольга Ионкина вместе с семьей переехала из старой двухэтажки. Сейчас живет в квартире на улице Победы. Здесь тепло, светло, и в туалет никакой очереди. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.

«Нам ни че не надо было тут делать, все в принципе было готово для переезда ну и как только нам дали документы мы их сразу подписали и в первый день начали переезжать, а на второй день переехали уже основательно», — рассказывает Ольга Ионкина, новосел

В городской администрации говорят, что уже скоро и оставшиеся жильцы Садовой сорок два переедут. До нового года из-за бюрократических формальностей квартиры для них приобрести не смогли.  Хотя средства в городской казне на эти цели есть.

«Весь процесс мы собираемся завершить к первому июля, т.е. все слухи которые там ходили, что что-то там не так это не првда, и ни кто эти деньги не украл и не украдет, все это находится под контролем администрации города», -  объясняет Виталий Рожин, начальник отдела ЖКХ администрации АГО    

В городской администрации говорят, что жильцам садовой Сорок два нужно потерпеть. Уже в ближайшее время их вновь начнут переселять. Не исключено что уже после праздников люди получат долгожданные ключи от квартир.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 08.03.12/1.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*