Лыжный сезон закрыт

Управление образования закрывает лыжный сезон в Асбесте. На базе «Бодрость» прошли городские соревнования по этому виду спорта для учащихся школ. Их организует уже пятый год подряд Валерий Кирюшин.

Лыжные гонки на призы заслуженного тренера России Валерия Кирюшина закрывают городские состязания по этому виду спорта среди школьников. Ребята соревнуются два дня. В первый показывают личное мастерство, а затем бегут эстафету.

«Соревнования замечательные, организация на высоком уровне, ребята молодцы, они борются, чувствуется азарт, накал, а это стимул для роста мастерства», — говорит Алексей Плаксин, старший тренер-преподаватель по лыжным гонкам СДЮСШОР г. Асбеста.

Как говорят организаторы соревнований, каждый год ребята прибавляют в мастерстве. Они становятся сильнее и быстрее. Некоторые могут выступать и на областных соревнованиях.

«Наши ребята, Панаетов Саша, выступал на первенстве Свердловской области и становился два раза вторым, т.е. есть ребята у нас способные, нам бы еще в спортшколе создать лыжную базу и, я думаю, результаты будет еще выше», — рассказывает Валерий Кирюшин, директор СДЮСШОР г. Асбеста

Открытое первенство управления образования Асбеста по лыжным гонкам проходит уже пятый год подряд. Их неизменный спонсор Валерий Кирюшин. Также помогает предоставлением автобусов и комбинат «Ураласбест». В ГОКе много ветеранов по лыжным гонкам.

«Очень приветствует развитие лыжного спорта комбинат, ребята должны быть здоровыми и сильными, ведь это будущие работники комбината «Ураласбест»», — объясняет Виктор Александрин, помощник генерального директора ОАО «Ураласбест»

Участники гонки говорят, что эти соревнования им интересны, здесь не так много профессиональных лыжников и есть дух соперничества. Кроме того, всегда любопытно знать, в какой из школ самые сильные бегуны. Поэтому ребята на дистанции выкладываются полностью.

«Бежалось легко, трассу подготовили хорошо, накатали, а то мы тут на днях тренировались, снег только выпал, ну было просто трудно очень ехать»

«Бежалось хорошо, погода замечательная, в целом все хорошо очень»

По итогам двух дней соревнований первое общекомандное место у учащихся поселка Белокаменный. На втором — воспитанники образовательного учреждения номер двадцать четыре. На третьей ступени пьедестала — ребята из одиннадцатой школы.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 13.03.12/7.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*