Инаугурация главы Малышева

В поселке Малышева прошла инаугурация вновь избранного главы. Им стал Валерий Хомутов. На выборах асбестовца поддержали более шестидесяти процентов избирателей. Одним из первых поздравил мэра Сергей Угожаев.
Перед выборами Валерий Хомутов около трех месяцев исполнял обязанности главы поселка. Он успел познакомиться с территорией, узнал проблемы и чаяния местных жителей. Во время избирательной кампании кандидат на пост мэра провел порядка семидесяти встреч. На них присутствовало почти три тысячи человек. Кандидат не только рассказывал о планах работы, но и принимал наказы, все они вошли в альтернативную программу будущего мэра.
«Когда была программа предвыборная, это одна сторона медали, а когда я встречался с людьми я принимал наказы избирателей, это совсем другое чем предвыборная программа, и вот сейчас я собрал основные наказыи  все четыре года они будут реализовываться», — говорит Валерий Хомутов, глава МГО
Инаугурация Валерия Хомутова проходила в администрации поселка. В актовом зале даже не хватило мест, чтобы вместить всех желающих поприсутствовать на церемонии. Поздравить с назначением на должность нового главу приехало областное руководство. Вице-премьер правительства региона Владимир Власов пожелал мэру успехов, и пообещал помочь в работе.
«Самое главное, сейчас это главе, и депутатам собраться, и работать вместе сообща, и при нашей помощи и поддержке безусловно, все получится», — объясняет Владимир Власов, вице-премьер правительства Свердловской области
Поздравить с назначением на ответственную должность Валерия Хомутова приехал и настоятель православного прихода поселка отец Георгий. Батюшка надеется, что благодаря новому главе в Малышева наконец-то появится свой храм.
«На должность благословить я не могу, а могу вместе с прихожанами пожелать новому главе помощи обжей во всех начинаниях, вместе с приходом мы будем молиться за строительство храма здесь у нас», — рассказывает отец Георгий, настоятель прихода во имя равноапостольной Нины п. Малышева
Простые жители поселка так же пожелали Валерию Хомутову успехов в работе. Они надеются, что благодаря новому мэру Малышева вновь станет одним из лучших населенных пунктов региона.
«Преждевременно говорить о каких то успехах, нового главы, но я хочу сказать большое спасибо братскому асбесту, что они пожертвовали нам своего председателя думы, они оголили свою думу на какое-то время, надеюсь новый глава сможет поднять поселок на новый уровень, и я благодарен, за это братскому Асбесту», — говорит Евгений Ануфриев, председатель совета ветеранов п. Малышева
В конце торжественного мероприятия Валерий Хомутов произнес присягу жителям поселка. Где поклялся служить им верой ми правдой.
Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 15.03.12/2.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*