Звездный апрель в ГКЗ

Звездный месяц в филармонии Асбеста. В апреле в городском концертном зале выступят сразу четыре известных исполнителя и коллективов из России и зарубежья.

Главным событием месяца станет выступление в филармонии известного дирижера Юрия Башмета. 13 апреля он приедет в Асбест вместе с камерным ансамблем «Солисты Москвы». Кроме того, в апреле музыкальные гурманы смогут насладиться виртуозной игрой Большого симфонического оркестра во главе с маэстро Энхе. Для любителей семейного отдыха подойдет сказка о царе Салтане. Ее прочтет народный артист и лауреат премии «Тэффи» Сергей Белов. И, пожалуй, самым долгожданным событием культурного сообщества города станет сольный концерт венгерского аккордеониста Золтана Ороса. 4 апреля в Асбест он приедет по многочисленным просьбам жителей, которые стали фанатами музыканта после его первого выступления в городе. Оно прошло в 2008-м году.

«Это музыкант, который с четырех лет играет на аккордеоне. Он сам очень крупный, большой и в его руках инструмент кажется очень маленьким, хотя на самом деле он огромный. Издает звуки подобные органу. Мы обращаемся ко всем, кто был на концерте этого музыканта, приносите билеты или что-то, что осталось у вас от концерта, и тогда вы обязательно получите подарок от Золтана Ороса. Таким образом, мы хотим собрать друзей и гостей, которые уже были 4 года назад на этом концерте.», — рассказывает Елена Попова, директор ГКЗ.

Заказ билетов по тел: 7-48-03

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 29.03.12/7.flv"/]

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*