Асбестовские баскетболисты снова чемпионы!

Юные асбестовские баскетболисты стали лучшими в области. Впервые за последние двадцать лет младшая команда города получила звание чемпиона.

Это кадры с Первенства области по баскетболу среди юношей 2000го года рождения. Оно проходило в Екатеринбурге. В соревнованиях участвовало десять команд. Их разделили на две группы. Асбестовские спортсмены провели пять игр. Во всех встречах наши земляки одержали уверенную победу.

« Сильных соперников особо не было. Была только команда Екатеринбурга очень сильной. А все остальные так себе.  С Екатеринбургом у нас упорная борьба была. Разница в счете всего 2 очка», — говорит баскетболист

Илья Зверев.

С екатеринбургской командой асбестовцы встретились в финале. В начале матча наши спортсмены проигрывали, но потом собрались и в решающей четверти вырвали у соперников победу со счетом 32:30. Асбестовцы говорят, помогла специальная тактика.

« Заслоны, открывания, цифры, комбинации разные, броски, проходы специальные, больше должно быть проходов», — говорят баскетболисты

Александр Неупокоев и Артемий Сатардинов.

Победа на Первенстве области большое достижение для юных асбестовцев, говорит тренер. Звание чемпиона, младшим баскетбольным командам города не присваивали уже более двадцати лет.

« В последнее время идет всплеск. В городе рост популярности баскетбола. Это на лицо. И результаты это подтверждают. До этого мы тоже хорошо играли, ребята 97,98, 99 годов рождения. Последние 4 года баскетбол в городе на достаточно высоком уровне. И мужские команды у нас играют на довольно высоком уровне», — говорит тренер по баскетболу

Олег Зверев.

Следующие крупные состязания для асбестовцев пройдут 15 июня. Наши ребята померяются силами с соперниками  на третьем этапе национальной баскетбольной лиги.

Елена Овчинникова, новости АТВ.       

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 15.05.12/9.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*