К нам приехал ревизор

О происшествии в тридцатой школе говорил и главный федеральный инспектор, который побывал в Асбесте в эти выходные. Яков Силин приезжает к нам в город уже во второй раз. Во время визита чиновник побывал сразу на нескольких объектах, в том числе провел закрытое совещание в скандально известном образовательном учреждении.

Перво-наперво представитель полпреда в Свердловской области осматривает главную городскую стройку. Ледовый дворец должны сдать к концу этого года. Проект на контроле у президента. Оплошать ни как нельзя. Асбесту нужен лед. Яков Силин здесь уже был в свой прошлый визит и, доволен темпами работ.

«Многое изменилось, я вижу работа идет, ни каких проблем и отговорок быть не может, и я думаю осенью дети будут заниматься в этом новом современном спорткомплексе», — говорит Яков Силин, главный федеральный инспектор в Свердловской области

Сразу после ледового дворца главный федеральный инспектор проводит совещание в тридцатой школе. На нем присутствуют глава города, начальник управления образования, и полицейское руководство Асбеста. Журналистов на заседание не пускают. О чем говорил Яков Силин так и осталось для прессы загадкой. Известно лишь, что о происшествии, и почему оно произошло, доложили все участники совещания.

«У нас в прошлом году, сократили всех школьных инспекторов, я об этом доложил Якову Петровичу, инспекторов ИДН не хватает, один инспектор у нас занимается четырбмя школами и плюс вся территория на них, поэтому они просто физически не могут знать все проблемы школы», — объясняет Сергей Дадашбеков, и.о. начальника ММО полиции МВД РФ «Асбестовский»

Кроме того, побывал главный федеральный инспектор на жемчужине комбината «Ураласбест» заводе «Эковер».  Это небольшое предприятие сегодня одно из лучших в стране по изготовлению теплоизоляции. Его собираются расширять. Следующий объект так же уникален это пром площадка будущего магниево-кремниевого производства. Для строительства завода все готово, нужны деньги. Не много ни мало около восемнадцати миллиардов рублей.

«Здесь нужна помощь, нужны деньги, правительство все понимает, но пока я говорю без больших обещаний, нужно серьезно поработать, и определиться с вариантами" — говорит, Яков Силин, главный федеральный инспектор в Свердловской области

Чтобы высокопоставленный чиновник убедился в рентабельности производства, ему показывают экспериментальный цех магниевого завода. Рассказывают о технологии получения летучего металла и кремния. И кажется, что Яков Силин готов работать для скорейшего воплощения в жизнь этого уникального проекта.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 29.05.12/2.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*