Вопрос решен

Ежегодно порядка трехсот тысяч рублей тратит поселок Рефтинский на уборку несанкционированных свалок. Сегодня этой проблемой начали заняться вплотную и решили бороться не с последствиями, а причинами. В местах, где образуются кучи мусора, устанавливают специальные баки.

Это один из гаражных кооперативов Рефтинского. Сейчас здесь чистота и прядок, хотя еще пару недель назад у каждого ряда была несанкционированная свалка. В некоторых местах мусорные кучи достигали человеческого роста.

«Это мусор и бытовой, из квартир, люди едут в гаражи в сады и выбрасывают, вывозят старую мебель, телевизоры, холодильники, практически все вывозят на эти свалки», — говорит Галина Московская, старший мастер МУП ПТ ЖКХ п. Рефтинский

С мусорными кучами местное коммунальное предприятие борется каждую весну и осень. Поселок на это выделяет до трех сот тысяч рублей. Все отходы вывозят на свалку.

«Обычно мы задействуем, три единицы техники, самосвал, тележку, погрузчик, люди конечно работают, убираем эти кучи, они комятся они же загрязняют окружающую среду, пахнут, здесь заводятся грызуны, т.е. они являются рассадником всяких нечистот», — говорит Сергей Боровинский, заместитель управляющего МУП ПТ ЖКХ п. Рефтинский

Сейчас возле гаражных кооперативов установили специальные мусорные контейнеры. Поселок купил семнадцать больших баков и специальный автомобиль для их вывоза. Владельцы боксов уже оценили плюсы нововведения.

«Стало чище намного, правильно надо еще ставить баки, мы выкидываем тоже постоянно»

«Раньше вон у железной дороги, огромные кучи были, валили куда попало,  сейчас в порядок приводят, хорошо»

«Это вообще удобная штука, баки, давно надо было с этим бороться, и убирают, полный увезли, пустой привезли», — говорят владельцы гаражей

Теперь коммунальное предприятие планирует установить мусорные контейнеры и в других проблемных местах. В первую очередь в садоводческих товариществах и частном секторе.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 31.05.12/3.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*