Пресс-конференция глава

Глава Асбеста встретился с представителями городских СМИ. На пресс-конференции мэр ответил на интересующие журналистов вопросы. Задал их и наш корреспондент Сергей Угожаев.

Ни какой политики только жизненно важные темы, так можно охарактеризовать эту встречу главы с журналистами. Владимир Суслопаров начал общение сам и в первую очередь рассказал о предстоящем дне города. Говорил не о программе праздника, а правопорядке. Мэр заявил, что не допустит пьянства и разгула хулиганства в главный праздник Асбеста.
«Будем обращаться к торговым предприятиям, чтобы в день города они не продавали спиртное, ну и сейчас работаем с коммунальщиками начинаем уборку территории это производится», — говорит Владимир Суслопаров, глава АГО
Также глава еще раз сказал, что объявляет войну незаконному бизнесу. Это касается, прежде всего, уличной торговли. Недобросовестные предприниматели, по словам мэра, наносят ущерб городскому бюджету, и с этим он не намерен мириться.
«Хочу обратить внимание, всех предпринимателей, теперь комиссия будет работать регулярно, и недобросовестных предпринимателей мы будем штрафовать, штраф большой, по пять тысяч рублей», — объясняет Владимир Суслопаров, глава АГО
Еще один жизненно важный вопрос подготовка города к новому отопительному сезону. Мэр говорит, что все движется по плану. Сейчас на сетях и котельных идут опресовки. Долг «Горэнерго» перед поставщиками газа пока большой, он составляет порядка ста миллионов рублей. Однако опасений что отопительный сезон будет сорван нет.
«У нас есть график погашения долгов, и нет ни каких опасений что «Горэнерго» его не выполнит, ну и наверное придется предприятию брать кредит», — рассказывает Владимир Суслопаров, глава АГО
Мэр говорит, что подобная ситуация возникает у «Горэнерго» каждый год. Это связано с существующей системой оплаты. Она распределена равномерно на двенадцать месяцев. Газовики же считают фактически потребленное топливо. Отсюда и многомиллионные долги. Их погасят за лето.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 21.06.12/1-Pressuha glavi.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*