Есть порох в пороховницах

Ветеранов городского здравоохранения чествовали в Асбестовском политехникуме. Инициаторами этого стали депутаты местной думы. Приурочили мероприятие ко дню медицинского работника.

Эти люди посвятили свою жизнь городу. А именно сохранению здоровья Асбестовцев. Ведь все они по образованию медики и в разное время работали в городской больнице. Одни в стационаре, другие в поликлинике и скорой помощи.
«Они же ведь создавали историю города, поэтому они как ни кто другой заслуживают поздравлений в день медика, надо им отдать должное они сделали очень много е большой вклад в развитие городского здравоохранения», -говорит Валерий Белошейкин, председатель Думы АГО
Сегодня в асбесте около ста ветеранов здравоохранения. Глав врач городской больницы говорит, что во многом благодаря их усилиям, медучреждения Асбеста на хорошем счету. Что позволило создать в городе межмуниципальный медцентр.
«Министерство здравоохранения, высоко оценивает нашу больницу, и готово вкладывать деньги в в нашу больницу», — объясняет Валерий Бердинских, главный врач ГБ № 1 г. Асбеста
Ветеранам здравоохранения приятно слышать, что о них помнят, а дело, которому медики посвятили долгие годы, не просто живет, а развивается. Многие пенсионеры до сих пор активно участвуют в работе медучреждений. В горбольнице действует совет ветеранов, его члены регулярно собираются и обсуждают проблемы стационара и поликлиник.
«У нас все сводится к одному, мы думаем как помочь больницы, мы хотим чтобы она была лучшей, чтобы здесь были хорошие условия, врачи еще более квалифицированные», — объясняет Татьяна Ляшкова, председатель ветеранской организации здравоохранения г. Асбеста
Кроме того, ветераны от медицины это кладись мудрости для действующих врачей. Они помогают медикам советами, не скрывают недостатков в работе медперсонала и учреждений. Зачастую подсказывают, как лучше организовать работу тех или иных служб, и к ним прислушиваются, ведь все это на благо пациентов.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 21.06.12/5-Duma chevstvuet medikov.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*