Цой Жив

«Цой Жив» под таким девизом в Асбесте прошел концерт посвященный пятидесятилетию рок звезды. Солист группы «Кино» ушел из жизни в двадцать семь лет. Тем не менее, песни этой команды популярны до сих пор. На них выросло несколько поколений Россиян.

Это последняя репетиция перед концертом посвященного легендарному рокеру Виктору Цою. Музыканты группы «Риска» в очередной раз прогоняют программу выступления. Собираются спеть на концерте все самое любимое из репертуара легендарного певца. Для каждого из них Виктор не просто звезда по имени солнце, в его текстах жизнь, любовь и борьба. Для них Цой Жив.
«Они были флагом, революционерами, русского рока, у них были очень понятнве тексты, простая музыка, которую можног легко воспроизвести, ну и он был первый», — говорит Николай Чубаров, барабанщик группы «R.I.S.K.A.»
Группа крови, восьмиклассница, хочу перемен. Эти песни Цоя знает любой. Простые слова, простая мелодия. Они звучат в каждом дворе и на радио, хотя автора уже нет в живых более двадцати лет.
«Самая главная мысль, которую мы хотим донести, это почтить память этого гениального, талантливого человека и мы хотим, чтобы это услышали все», — объясняет Роман Сухарев, солист группы «R.I.S.K.A.»
И они ударили роком со сцены дворца культуры. И не важно, что в зале почти нет зрителей. Главное что он слышит, его песни поют, а творчество продолжает жить. Поддержали это начинание группы риска, друзья и коллеги по музыкальному цеху. Ведь и для них Цой тоже фигура.
«Когда он погиб, я честно ушел в запой, все песен не будет, стихов н6е будет, Вити нет больше, а сколько самоубийств было, кошмар, ну я до этого не дошел, зачем мне это надо», — рассказывает Алексей Пащенко, солист группы «Серп и Молот»
Этот концерт продолжался в течение нескольких часов. Музыканты спели лучшие песни Виктора Цоя. Каждое выступление сопровождалось овациями, зал подпевал исполнителям и казалось что границы между музыкантами и публикой нет, а есть только Цой и его творчество.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 26.06.12/7-Koncert pamati COYA.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*