Несанкционированные свалки

Несанкционированные свалки, откуда они берутся, и как с ними бороться. Сегодня кучи мусора появляются в черте города и за его пределами, как грибы после дождя. Некоторые из них достигают угрожающих размеров.

Эта свалка находится в черте города — поселке Старокирпичный, возле гаражного кооператива. Куча мусора занимает несколько десятков метров. Ее вывозят каждый год, но каждый раз она появляется вновь.
«Баки стояли здесь, но их постоянно поджигали они быстро приходили в негодность и их сдали просто на металлолом вот и все», — говорит Алексей Смирнов, владелец гаража
Сюда сваливают мусор, как жители поселка, так и владельцы гаражей. Свалка увеличивается в размерах с каждым днем. Люди говорят, они просто вынуждены выбрасывать сюда отходы, другого выхода у них нет.
«Нет места, куда бросать мусор, надо сделать, как на больничном городке, пакеты и так же бы убирали», — говорит Андрей Волков, владелец гаража
На свалке царит полная антисанитария. Здесь роятся мухи, и бегают грызуны. Все это угроза для здоровья людей, уверены эпидемиологии.
«Население которое проживает, ТВ близи таких свалок очень рискует, насекомые и грызуны являются переносчиками опасных болезней и вирусов, это конечно угрожает опасностью здоровью и жизни человека», — объясняет Татьяна Фисенко, заведующая дезотделом центра гигиены и эпидемиологии по г. Асбесту
Не лучше ситуация и за городом. Леса вокруг Асбеста тоже превратились в одну огромную свалку. Ситуацию здесь должны контролировать лесники. Но они не справляются.
«Около каждой кучи не поставишь человека, вот и валят. И что лес обречен? Нужно заниматься пропагандой объяснять людям ведь дома мы не сорим», — говорит Александр Волков, главный лесник г. Асбеста
Что сделать, чтобы люди не сорили, лесники, эпидемиологи и городские власти не знают. Пока, они делают упор на пропаганду чистоты. Некоторые чиновники даже предлагают отменить плату за утилизацию отходов на свалке.
Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 12.07.12/4-Svalki.flv"/]

One thought on “Несанкционированные свалки

  1. Лично моё мнение, плохая работа управляющей компании! Неплохо было бы установить дополнительные баки под мусор или чаще сделать рейсы машин по вывозке мусора! В летний период особенно нужно, мы как медведи после зимней спячки, начинаем ремонт квартир и т.д.! Весь мусор естестественно в мусорных баках, становится его избыток, это нужно понимать и принимать меры!

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*