Тяжелая ночь

С разницей в двенадцать часов в Асбесте произошло два возгорания, в которых погибли люди. В первом случае мужчина задохнулся, надышавшись угарным газом, во втором, пожилая женщина не смогла выбраться из горящего частного дома.

Первый пожар произошел в доме на улице мира, на пятом этаже. В момент возгорания в квартире находился пожилой мужчина. Соседи об этом догадывались, вызвали огнеборцев и сообщили о происшествии его брату.

«Мы начали тарабанить в дверь, дым пошел вообще сильно, тут соседи все вышли, почувствовали запах дыма. А чем пахло? Деревом, оно и сейчас пахнет, оно горело в туалете», — говорит соседка погибшего Татьяна Костоусова

Узнав о несчастье, близкий родственник раньше пожарных примчался на помощь. Открыл дверь и вытащил мужчину из огня. Вот только было уже поздно, брат погиб. Он надышался угарным газом.

«Неосторожное обращение с огнем, либо жег свечу, либо курил», — сделал заключение Евгений Киршин, заместитель начальника отдела ГПН г. Асбеста

Еще одна трагедия произошла на больничном городке.  Здесь на площади семьдесят пять квадратных метров, горел частный дом. Возгорание началось около пяти часов утра. Сначала воспламенились баня и надворные постройки затем сам дом. В нем жила пожилая женщина.

«Мы переживали вдруг она там, просили пожарных чтоб они окна вскрыли проверили, они нам сказали что там никого нет, мы успокоились, а выяснилось что она там была в доме, и никто не помог ей не смогли, вот жалко очень человека», — рассказала Ирина Сераева, очевидец пожара

Причина возгорания пока не установлена. Дознаватели госпожнадзора Асбеста рассматривают несколько версий: замыкание электропроводки, неисправность печного оборудования в бане, не исключен и поджог.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 29.03.11/Tyajelaya-noch.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*