Комбинат поздравляет долгожителей

«Легенды труда». Акция под таким названием стартовала в ГОКе. Ее проводят члены Союза молодых специалистов хризотиловой промышленности. В год 90летия со дня основания комбината «Ураласбест» они поздравляют бывших работников предприятия, празднующих 90летний юбилей.

Этот день жительница Асбеста Анна Кудрявцева не забудет никогда. Сегодня у нее двойной праздник – ее девяностый день рождения, совпал с юбилеем родного предприятия «Ураласбеста», с которым они ровесники. ГОКу долгожительница посвятила всю жизнь. И как выяснилось, не напрасно. Коллеги юбиляршу не забыли.
Анна Кудрявцева проработала в ГОКе сорок лет. Все эти годы она трудилась на заводе РМЗ. Во время войны стояла за огромным станком, затем была стропальщиком и кладовщиком – контролером. Даже после выхода на пенсию Анна Николаевна покидать родное предприятие не хотела. И если бы не массовое сокращение в девяностых, работала бы там намного дольше.
« Играли там в бильярд. Я всех мужиков обыгрывала. Даже стыдно было. Как я играла! И мужикам стыдно было? Ага! Приду домой, а мне брат говорит, ну, ты Анюта даешь! А я ведь не нарочно. Просто хотела играть», — рассказывает долгожительница Анна Кудрявцева.
Ветеранов-долгожителей в ГОКе 53. Члены Союза молодых специалистов хризотиловой промышленности комбината обещают лично посетить каждого из них. Активисты уверены, о «легендах труда» на градообразующем предприятии должны помнить всегда.
« Первая наша цель, показать всем противникам и оппонентам по антиасбестовой компании – вот они люди, которые живут в этом городе, которые работали в комбинате и по сей день здравствуют. Живут нормально и не умирают раньше времени», — говорит член Союза молодых специалистов хризотиловой промышленности комбината «Ураласбест», депутат Думы АГО Владимир Каменских.
Следующего юбиляра-долгожителя молодежь ГОКа поздравит в середине августа. Каждому из ветеранов подарят памятную книгу о комбинате и шкатулку из серпентинита.
Елена Овчинникова, новости АТВ.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 02.08.12/5-Dolgojitel'nica.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*