Лучшие из лучших

Акробаты на колесах. Так на заводе теплоизоляционных материалов называют водителей погрузчиков. Они мастерски владеют техникой, и даже могут устроить на ней матч по баскетболу. Мы продолжаем серию репортажей о конкурсах профмастерства, посвященных предстоящему Дню Строителя.

Фигурное вождение задним ходом на большой скорости, да еще и с грузом – задание не из легких. Но только не для рулевых погрузчиков завода ТИМ. Подобные элементы они выполняют на работе каждый день.
« Делают быстро, чтобы успеть вывезти всю продукцию, погрузить в машину и оперативно все это провести. Оперативная работа, для этого все и делается», — говорит механик по ремонту транспорта завода «Эковер» Павел Вахнин.
Между собой на заводе «Эковер» водителей погрузчиков в шутку называют шумахерами. У каждого свой болид. Вот и на конкурсе профмастерства, чтобы показать высокий результат, некоторые участники вывозят из гаража личную технику.
Для водителей погрузчик, словно часть тела, говорит руководство. Работники даже в баскетбол на ней могут играть. Вилами они ловко забрасывают мяч в кольцо. Также успешно конкурсанты переносят ведра с водой, при этом не пролив не капли.
« Каждый приспосабливается сам и делает, как ему наиболее удобно. Набирает ходы. Просто подъехать надо, взять на себя мяч вилами, наклонить. Потихоньку без рывков подъехать, приподнять, опрокинуть и все он сам скатится дальше», — говорит участник соревнований Евгений Шабуров.
Судьи отмечают, в этом году соревнования впервые проходят на высоком уровне. Ошибок в выполнении элементов практически нет. Победителями конкурса профмастерства стали Евгений Шабуров, Александр Кравченко и Сергей Козлов. Им вручили денежные премии и пообещали рассмотреть вопрос о повышении их разрядов.
Елена Овчинникова, новости АТВ.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 02.08.12/6-Konkurs pogrushikov.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*