Торжественное собрание в честь дня строителя

Накануне массовых гуляний в центре культуры и досуга имени Горького прошло торжественное собрание, посвященное дню строителя. На нем комбинат «Ураласбест» чествовал лучших работников и ветеранов предприятия.

Торжественное собрание, посвященное Дню строителя открывает генеральный директор комбината «Ураласбест». Юрий Козлов поздравляет всех присутствующих с профессиональным праздником, говорит, о растущих объёмах производства и будущем предприятия.
«Потребности в продукции нашего комбината и в России и за рубежом только увеличиваются. Впервые за 20 лет рост производительности составил 43 процента. Это, конечно же, колоссальный скачок по сравнению с прошлым периодом», говорит генеральный директор ОАО «Ураласбест» Юрий Козлов.
Этот год для ГОКа юбилейный. Градообразующему предприятию исполнилось девяносто лет. За это время когда-то небольшой трест «Союз – Асбест» вырос до размеров мирового гиганта строительной отрасли.
«Я искренне всегда с уважением отношусь к этому коллективу, потому что вся наша жизнь связана с этим замечательным коллективом, где бы мы не работали. Мы всегда помним, откуда мы выходили. Мы гордимся вашими успехами», говорит исполнительный директор фонда губернаторских программ Свердловской области Юрий Пинаев.
« Я от всей души поздравляю дорогих асбестовцев с этим праздником. С тем, что мы снова лучшие. С тем, что мы снова вместе. И уверенно смотрим вперёд», говорит управляющий южным управленческим округом Николай Крупин.
Работников комбината с профессиональным праздником поздравил и глава города. Жизнь Асбеста напрямую зависит от благосостояния ГОКа. Сегодня «Ураласбест» важнейший социальный партнер муниципалитета, в котором трудятся более семи тысяч горожан.
«Лозунг «Комбинат работает – город живёт!» сегодня как никогда актуален. От всей души желаю от себя лично дорогие работники комбината, дорогие строители крепкого здоровья Вам и вашим семьям, оптимизма, веры в будущее», говорит глава АГО Владимир Суслопаров.

На торжественном собрании по традиции чествуют ветеранов и лучших рабочих предприятия. Татьяна Мехонцева одна из них. Женщина трудится в ГОКе 34 года. Карьерный путь начала с электрослесаря. Сейчас работает на асбестообогатительной фабрике начальником смены цеха готовой продукции.
« Я считаю, что большой вклад и градообразующее предприятие, которое есть и можно работать – это у нас в Асбесте наверно только комбинат «Ураласбест.Хорошо там, где нас нет. А здесь мы есть, значит нам хорошо здесь», говорит почетный работник ОАО «Ураласбест» Татьяна Мехонцева.

Ещё нескольким работникам комбината «Ураласбест» вручили почётные грамоты губернатора и Правительства Свердловской области. Подарок для виновников торжества подготовили и творческие коллективы Асбеста. Они провели праздничный концерт.

Надежда Самородова, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 14.08.12/3-Den stroitelya torjestvo.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*