Рефтинский готовится к зиме

Рефтинские коммунальщики к зиме готовы. Паспортизацию к отопительному сезону прошли практически все многоэтажные дома поселка. Чтобы этого добиться местной управляющей компании и обслуживающей организации пришлось изрядно потрудиться.

Всего в поселке Рефтинский шестьдесят девять многоквартирных домов почтим все они уже подготовлены к зимнему периоду. Коммунальщики провели ревизию теплосетей. Они прошли гидравлические испытания. Во время опрессовок произошло всего две аварии обе были устранены в течение суток после порывов.
«Были направлены работы, на т о чтобы в случае не обходисомти не отключать дома от водоснабжения, не работать в бойлерах, не спускать воду, а решать задачи конкретно по квартирам по дому решать вопросы», — говорит Сергей Боровинский, заместитель управляющего МУП ПТ ЖКХ п. Рефтиснкий по управлению жилищным фондом
Кроме того, в подвалах домов слесаря меняют тепло узлы. Это позволит жильцам экономить как теплоноситель, так и собственные деньги. Еще один важный пункт подготовки поселка к началу отопительного сезона ремонт кровель. Сегодня их меняют сразу на нескольких многоэтажках.
«На сегодня у нас работает уже три бригады, по ремонту кровель, решается вопрос с капитальными ремонтами, там все немного сложнее чем с текущими, но тем не менее три бригады уже работают на ремонте кровель», — рассказывает Валерий Гануллин, главный инженер МУП ПТ ЖКХ п. Рефтинский
Большинство жителей поселка довольны работой коммунальщиков. Они говорят, что еще ни разу поселок не оставался без тепла зимой. Да и готовится предприятие тщательно.
«Видно делают по домам ходят, в подвалах работы проводят, так что молодцы, работа идет»
«У нас зима очень хорошо проходит, я не помню чтоб у нас перебои были»
«Не мерзнем, у нас тепло в квартирах хорошо», — говорят жители Рефтинского
До конца сентября коммунальщикам предстоит еще раз обойти все дома поселка. Перед самыми холодами им нужно установить доводчики на входные двери подъездов и вставить стекла в рамы там, где их нет.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 04.09.12/2-JKH v Reftinskom.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*