За чистый город!

Но одним весенним субботником, дело не ограничится. Об этом, заявил глава Асбеста Владимир Суслопаров. Сейчас местные власти разрабатывают программу по благоустройству города, и призывают всех жителей выходить на уборку, не только раз в год, а как можно чаще.

«Уважаемые жители города Асбеста, этот год мы объявили в городе годом чистоты. Надоело жить в мусоре! Давайте действительно возьмемся за наш любимый город и сделаем его чистым. Администрация города разрабатывает программу по благоустройству Асбеста. Это будет очень широкая программа, которая охватит многие направления. В том числе  воспитательную работу, карательные меры для тех, кто мусорит на улицах. Я хотел бы, чтобы все жители нашего города поучаствовали в этой программе. Я хотел бы, чтобы нынешний субботник прошел не как обычно. Мол, убрали улицы, забыли все и снова начали мусорить. Нет. Хочется, чтобы этот субботник прошел красной чертой. С этого момента у нас начинается программа «Чистый город». Я хотел бы, чтобы все было, как в ранешние времена, когда люди сами выходили и убирали свои дворы. А потом им было стыдно мусорить там, где они наводили порядок. Что касается программы, то в этом году программой предусмотрен завоз земли в каждый двор города. Я бы хотел, чтобы жители сами поучаствовали в благоустройстве дворов, рассадили цветочки. Очень хочется, чтобы в течение года все следили за чистотой своих дворов и всего города в целом. Нам необходимо браться всем миром за чистоту нашего города, за чистоту нашего дома!», — сказал Владимир Суслопаров, глава АГО.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 31.03.11/za-chistyi-gorod.flv"/]

One thought on “За чистый город!

  1. Законом запрещено распитие пива на улицах города. А пивных бутылок на улицах огромное количество. Интересно, кто должен следить за соблюдением Российского законодательства и наказывать за его нарушение? Новая полиция? Что то не видно её на улицах города. Только ГИБДД берёт штрафы, да и то неизвестно в какой карман! Кто будет штрафовать мусорящих граждан на улицах города?

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*