Ремонты в третьей поликлинике

Новый рентген аппарат и флюаорограф начали работать в третьей поликлинике. Кроме того для проведения этих обследований отремонтировали кабинеты. Все это стало возможным благодаря областной программе модернизации системы здравоохранения.

Новый флюагрофический аппарат в третьей поликлинике уже подключен, прошел, необходимые тесты и работает. Одним из первых снимок легких на нем делает глава Асбеста.
«Не вижу уже таких очередей, это главное чего мы добились и теперь люди спокойно могут пройти процедуру флюарография», — говорит Владимир Суслопаров, глава АГО
Это неединственная новинка в третьей поликлинике. Недавно здесь установили новый рентген аппарат. Он современный аппарат и многофункциональный. Такие называют три в одном, на нем можно проводить рентгеноскопии, рентгенографии и томографию, все это в разных положениях.
«Аппарат у нас был старый, он ломался часто, а врачам он необходим, многие специалисты, без него зачастую не могут поставить диагноз. Аппарат новый, мы конечно его еще изучаем, но уже, все получается, все нормально», — объясняет Владимир Семериков, заведующий рентген отделением поликлиники №3
Кроме того рентгеновский и флюорографический кабинеты отремонтировали. В них выровняли полы и стены вставили пластиковые окна. Деньги на это выделили из областного минздрава по программе модернизации здравоохранения. В скором времени в поликлинике преобразится, и первый этаж. В медучреждения сделают капитальный ремонт, эти работы выполнят за счет спонсорской помощи.
«Самое главное для нас, до зимы утиплить помещения, поставить окна пластиковые, сделать фойе, тамбур, чтобы было тепло, но точно мы отремонтируем все фойе», — рассказывает Михаил Сафаров, заместитель главного врача ГБ №1 г. Асбеста по амбулаторно-поликлинической службе
А еще в ближайшее время все кабинеты поликлиники и регистратуру полностью компьютеризируют. Эту работу проведут в рамках пилотного проекта регионального минздрава информатизации медучреждений. Кроме Асбеста в него попали еще три поликлиники Свердловской области.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 13.09.12/4-Remont v 3 polikliniki.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*