Мир глазами детей

Город глазами его маленьких жителей. В асбестовской детской художественной школе презентовали первую в новом сезоне выставку «Пленер 2012». На экспозиции представили более 260ти работ.

По традиции новый выставочный сезон в асбестовской детской художественной школе отрывают ее воспитанники. Сегодня они презентуют зарисовки, сделанные ими во время летней практики.
« Наверное, жители города видели нас со стульчиками, работами под мышкой, кисточками, баночками, сидящими вдоль дорог, у заборов, в кустах, на качелях. Это все мы. Мы пришли созерцать, то, что нас окружает в нашем любимом городе. И сейчас, когда на улице холодно и слякотно, в нашем выставочном зале продолжается лето», — говорит заместитель директора по выставочной деятельности ДХШ г. Асбеста Ольга Пенегина.
Между собой педагоги называют выставку «Миром глазами детей». Малыши запечатлели на рисунках случайных прохожих, животных, растения, известные здания города и простые дома.
« Эта выставка узнаваема. Любые жители нашего города могут посмотреть и узнать на рисунках свою улицу или дом. И могут как-то заново взглянуть на все это. Ведь с этой суетой, наш взгляд настолько замыливается, что мы просто не замечаем красоту родного места», — говорит искусствовед ДХШ г. Асбеста Анна Жиганова.
Композиции осенней выставки выполнены в свободном стиле. Каждый маленький художник рисовал чем хотел. Теперь, глядя на стенды, любители работы с красками или карандашами оценивают мастерство друг друга и обмениваются опытом.
« Я извлекла для себя то, что если рисуешь простым карандашом хорошо заштриховывать рисунок. Если хочешь, чтобы предмет ближе казался, надо выделять, чтобы предмет темнее был», — говорит ученица ДХШ г. Асбеста Милана Калинина.
Детская осенняя выставка будет работать до конца октября. Посмотреть рисунки может любой желающий.

Елена Овчинникова, новости АТВ.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 20.09.12/7-Vistavka v DHSh.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*