«Выбери жизнь»

«Выбери жизнь», под таким названием в Асбесте прошла акция за здоровый образ жизни. В кинотеатре «Прогресс» школьникам показали социальные ролики о вреде наркотиков, алкоголя и табака.

В кинотеатре прогресс сегодня аншлаг. Здесь проходит акция «Выбери жизнь». Школьникам рассказывают о вреде алкоголизма, наркомании, курения. Кроме того показывают социальные ролики о вредных привычках. Многие работы были сделаны их сверстниками.
«Каждый человек, делая эти работы втягивает два три и более человек, и если они задумаются прежде чем ну если не взяться за шприц, то употребить какой ни будь психотропный препарат то это уже хорошо», — говорит Антон Поддубный, главный врач наркологического реабилитационного центра «Урал без наркотиков»
Все ролики участвовали в открытом областном конкурсе «Выбери жизнь». Его организовал Свердловский фильмофонд. Конкурс социальной рекламы проводят уже во второй раз. Лучшие работы показывают в кинотеатрах региона. А посмотреть есть, на что говорят специалисты. Ведь на конкурс прислали более двухсот роликов. Это работы, как профессионалов, так и любителей из разных городов России и ближнего зарубежья.
«Я не ожидала профессионализма, хотя были на конкурсе и очень серьезные работы, нам хотелось, чтобы дети присылали работы, и они задумывались над этими проблемами, и это мне кажется получилось, а это самое главное», — рассказывает Анна Гутпельц, организатор конкурса «Выбери жизнь»
Участвовали в конкурсе и ребята из Асбеста. Школьники прислали три работы. Одна из начинающих режиссеров Сабина Алиева. Восьмиклассница сняла сюжет на тему здорового образа жизни.
«Мы, почему то так сказать, спонтанно решили тпринять участие в этом конкурсе, просто у нас в классе многие мальчики и курят и пьют и мы хотели подвигнуть их на путь истинный», — объясняет Сабина Алиева, участница конкурса «Выбери жизнь»
Асбестовские школьники не заняли призовые места в конкурсе социальной рекламы. Впрочем, они смогут это исправить на будущий год. Ведь акция «Выбери жизнь» продолжается.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 27.09.12/5-Festival viberi jizn.flv"/]

2 thoughts on “«Выбери жизнь»

  1. Посмотрел сюжеты и понял, что данный оператор ничего не смыслит в съемке сюжетов. Картинка отвратительная, смотреть даже не хочется! Где таких находят, или они, как мухи, сами слетаются на заветное место? Если уж Вы работаете, так поучились бы у знающих людей или книжки почитали, или на курсы съездили что ли? Синхрон с девушкой просто убил, Вы бы штатив еще выше подняли!!!!!

    А название? В этом году ничего нового в голову не пришло, так решили с прошлого взять? Прошлогодний сюжет хотя бы интересный и снят хорошо.

  2. Посмотрел сюжеты и понял, что данный оператор ничего не смыслит в съемке сюжетов. Картинка отвратительная, смотреть даже не хочется! Где студия АТВ таких находит, или они, как мухи, сами слетаются на заветное место? Если уж Вы работаете на студии, так поучились бы у знающих людей или книжки почитали, или на курсы съездили что ли?

    Синхрон с девушкой просто убил, Вы бы штатив еще выше подняли!!!!!

    А название? В этом году ничего нового в голову не пришло, так решили с прошлого взять? Прошлогодний сюжет хотя бы интересный и снят хорошо.

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*