Отдам щенков в добрые руки.

В собачий питомник асбестовского отдела полиции подбросили сразу четверых дворняжек. Местные кинологи малышей под опеку взяли. Но только на время. Места в питомнике не хватает даже для служебных животных.

Эти забавные малыши появились в собачьем питомнике полиции Асбеста совсем недавно. Щенков кинологам подкинули горожане. Четырех дворняжек, все они девочки, оставили в мешке прямо возле ворот учреждения.
« Услышал скулеж собак за забором. Решил выйти, посмотреть, вдруг бродячие псы пришли. Увидел мешок, открыл, там четверо щенков. А на улице был сильный дождь. И раз мы работаем с собаками, то очень сильно к ним привязываемся. Поэтому жалко стало бросать, и мы оставили их пока у себя», — говорит стажер кинологической службы ММО РФ «Асбестовский» Константин Сухарев.
Подкидышей полицейские поселили в отдельный вольер. Для этого им даже пришлось перевести одну из служебных овчарок на улицу. Всех щенков проверил ветеринар. Малыши здоровы. На вид им по 2-2,5 месяца. Дрессировке поддаются легко, хотя без трудностей не обходится.
« Пытаются, конечно, убежать, есть у них такие повадки. Одна оттягивает сетку, вторая в это время пытается пролезть. И так друг за другом, по очереди», — рассказывает кинолог ППС ММО РФ «Асбестовский» Алексей Рузанов.
Эти подкидыши далеко не первые в полицейском питомнике, говорят кинологи. Асбестовцы оставляют здесь собак регулярно. Только вот содержать их специалистам не на что. Руководство ведомства выделяет деньги только строго на служебных собак.
« Я обращалась за помощью в Екатеринбург по этому последнему случаю за помощью. У них сейчас в питомнике тоже все переполнено и единственное, чем они сейчас нам могут помочь, это по программе включить наших собачек на бесплатную стерилизацию», — говорит кинолог ППС ММО РФ «Асбестовский» Надежда Уколова.
Пока, кинологи клички подброшенным щенкам не дают, ждут новых хозяев. За дополнительной информацией обращайтесь в питомник местного отдела полиции или по телефонам 8-902-264-77-87, 950-652-29-98.

Елена Овчинникова, новости АТВ.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 27.09.12/6-Vozmike shenkov iz pitomnika.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*