Новый сезон в ГКЗ стартовал

Новый филармонический сезон стартовал в Асбесте. В городском концертном зале прошел концерт симфонического оркестра Карелии. Это один из старейших коллективов страны.

Этот концерт в Асбестовской филармонии проходит в рамках фестиваля симфонических оркестров. Музыканты из Карелии играют три сложнейших произведения. Это третья симфония Сергея Рахмнинова, сюита на темы «Калевалы» Ройне Раутио и четвертая симфония Яна Сибелиуса. Под чарующие звуки, зрители почти впадают в транс.
«Потому что это отдых, это расслабление, это чувство прекрасного и красоты, которой в жизни не очень много»
«О чем то думаешь, проблемы и заботы уходят на второй план, когда звучит оркестр полный»
«Сама музыка, классическая она расслабляет, здесь отдыхаешь, ну и здесь я встречаю много друзей, которых давно не видела, а здесь мы встречаемся»
Оркестр Карелии один из старейших и легендарных в России. Ему восемьдесят лет. Руководит этим коллективом, молодой, но уже заслуживший немало наград и титулов дирижер Мариус Стравинский.
«Мы очень рады что мы здесь, Асбест, это город, который получает много культуры благодаря близости с Екатеринбургом, мы надеемся что повысим еще больше вашу культуру, откроим новые горизонты культурной жизни», — говорит Мариус Стравинский, дирижер симфонического оркестра Карелии
Руководство концертного зала говорит, в этом сезоне меломанов ждет немало сюрпризов. И один из них будет уже в этом месяце. На день автомобилиста в Асбесте выступит мировая джазовая знаменитость Кэвин Махогани.
«Нас ждет прекрасный, вечер с Даниилом Крамером, он привезет замечательных музыкантов, солист этого коллектива, лучший джазовый солист Америки, это Кевин Махогани», — рассказывает Елена Попова, директор ГКЗ
Также в октябре в асбестовской филармонии пройдет концерт для юных любителей классической музыки. В воскресенье седьмого октября в ГКЗ выступит ансамбль «Чувство ритма» с шоу барабанов.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 02.10.12/8-Otkritie sezona v GKZ.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*