Форум рабочей молодежи

Форум рабочей молодежи прошел на комбинате «Ураласбест». В нем приняли участие более ста сотрудников ГОКа. Мероприятие для них проводят уже в третий раз.

В этот раз форум проходит в лагере «Искорка» поселка Рефтинский. Слет рабочей молодежи напоминает семинар, где ребят учат быть лидерами. Задача тренеров раскрыть творческий и креативный потенциал участников.
«Если мы говорим, о лидере на производстве, о человеке, который хочет работать, вести за собой, и добиваться успеха, то такие лидерские качества есть правтически у каждого, вопрос только как далеко они находятся, задача этого форума заставить ребят думать, действовать и проявлять себя», — объясняет Наталья Караваева, тренер форума
Организаторы говорят, срытые таланты и лидерские качества есть в каждом из нас. Просто их нужно разбудить. И показать, что на производстве тоже есть место творчеству.
«Впечатления просто замечательные, я сразу как узнала о форуме сразу согласилась в нем участвовать, это очень интересно и настроение сегодня замечательное я думаю у всех, и у меня в том числе», — говорит Мария Климина, управление ОАО
В форуме рабочей молодежи принимают участие более сотни сотрудников ГОКа. Это молодые люди до тридцати лет. Сегодня таких на предприятии более полутора тысяч. Поэтому отбор на мероприятие был довольно жестким.
«Вот эту аудиторию мы и пытаемся собрать, мы говорим что нам нужны молодые резервы, а ребят талантливых много, но если они находятся где-то на производстве, нам трудно их увидеть и оценить, так что, такие мероприятия дают большой результат, и ребятам нравится, посмотрите они работают уже весь день, и ни кто еще не ушел», — рассказывает Валерий Юстус, заместитель генерального директора по персоналу и социальному развитию ОАО «Ураласбест»
Форум рабочей молодежи в комбинате проходит уже в третий раз. Есть здесь и свои старожилы, которые не пропускают ни одного тренинга.
«Некоторые вещи воспринимаются уже по-другому, чем в первый раз, я с удовольствием принимаю участие в таких семинарах, у нас на РМЗ проходило нечто похожее весной, и очень нравится когда на такое мероприятие попадешь», — говорит Сергей Юдин, участник форума
А вот для студентов политехникума этот форум стал дебютным. Несмотря на разницу в возрасте они быстро влились в коллективную работу. Ребята активно участвовали в тренингах.
«Я считаю, что этот опыт мне очень пригодится, это очень богатый жизненный опыт», — говорит Дмитрий Кожевников, участник форума
У форума есть конкретная задача, а именно выявить двадцать пять лучших из лучших молодых специалистов с точки зрения творческого и лидерского потенциала. Они в течение года будут посещать специальные курсы, и не исключено, что кто-то уже в ближайшее время получит повышение по службе.

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 02.10.12/2-Forum molodih specialistov.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*