Чувство ритма

В городском концертном зале стартовал новый филармонический сезон для детей. Его открыл концерт шумовых инструментов под названием «Веселая страна барабанов».

Такой зажигательной композицией в асбестовской филармонии открывают новый концертный сезон для малышей. На сцене виртуозы – солисты свердловского симфонического оркестра, ансамбль «Чувство ритма» с программой «Веселая страна барабанов».
« Это программа уникальна тем, что дает возможность детям познакомится с различными шумовыми инструментами: народными, латинскими, шумовыми и классическими ударными инструментами. Она наглядно показывает все инструменты, то, как на них можно играть. Все это достаточно интересно и весело», — говорит ведущая концерта Елена Романько.
Музыканты ансамбля «Чувство ритма» одни из немногих, кто умеет играть сразу на нескольких ударных и шумовых инструментах. В яркой палитре концертной программы большие барабаны, звонкие ксилофоны, виброфоны и заражающие энергией и хорошим настроением мексиканские погремушки.
« Мне очень нравится. Я раньше не ходила. Сейчас только начала ходить, и делаю это с большим удовольствием. Вообще все затягивает. Именно эта музыка. Она бывает и тихой, и такой громкой. Аж от души прямо», — говорит постоянный клиент ГКЗ Людмила Манохина.
Веселый шумовой концерт не только развлекает, но и развивает детей, говорят музыканты. Слушая игру инструментов разных народов, малыши виртуально путешествуют по миру, изучая традиции и обычаи жителей разных уголков земли.
« Мы впервые продали этот концерт практически весь абонементами. Теперь у нас будет свой семейный клуб. Этот уик энд, абонемент для всей семьи. Это очень важно, хотя бы три раза в год, уделять внимание своему ребенку и ходить с ним на концерты», — говорит директор ГКЗ Елена Попова.
На концерте побывало порядка трехсот человек. Следующее крупное музыкальное представление состоится 28 октября. В городской филармонии выступит всемирно известный исполнитель джаза Кевин Махогани.

Елена Овчинникова, новости АТВ.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 11.10.12/8-GKZ koncert.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*