Жильцы аварийного дома по Садовой 42 получили новое жилье

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Жильцы дома на Садовой 42 отмечают новоселье. Расселение коммуналки подходит к концу.

Татьяна Фоменко одна из последних жительниц дома на Садовой 42. Она с улыбкой рассказывает о старой гнилой двухэтажке. Коммунальные проблемы дома женщину больше не волнуют. В ближайшее время она переедет в новую благоустроенную квартиру. Жилье Татьяне дадут по программе переселения из ветхого жилья.
« Ключи от квартиры уже получила, от новой, документы, пока, нет. На самом деле переезжать хочется в отремонтированную квартиру, поэтому я сейчас делаю там ремонт», — говорит жительница дома на Садовой 42 Татьяна Фоменко.
Кроме Татьяны Фоменко, сейчас в старом доме живут еще три семьи. Остальные уже расселили. Администрация города купила для многострадальных жильцов ветхой двухэтажки двадцать одну квартиру. Деньги на это, а именно двадцать восемь миллионов рублей, выделили из областного бюджета.
« Те квартиры, которые были предложены на аукционе, если они соответствовали всем требованиям, которые были заявлены в аукционных документах, мы и покупали. Всего в этом доме надо было расселить 56 человек. И приобрести 21 квартиру», — рассказывает директор МУП «Управление заказчика г. Асбеста» Олег Зверев.
Новые квартиры жители Садовой 42 получили в разных районах города: на 67ом квартале, улицах Уральской, Ленина и Победы. Семья Зеваховых, к примеру, въехала в двушку на Чапаева. Здесь тепло, светло и самое главное сухо, говорят новоселы.
« Квартира хорошая и соседи доброжелательные. Квартира теплая очень, да и район нравится. Все целое, дом не старый, кирпичный, главное, что не деревянный. Все прекрасно. Нам тут очень нравится. Ребятишкам тем более», — говорит новосел Лариса Зевахова.
В администрации Асбеста обещают расселить всех жильцов ветхой двухэтажки до конца октября. После чего, дом отключат от всех коммуникаций и снесут. Что будет на его месте, пока, не известно.

Елена Овчинникова, новости АТВ.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 23.10.12/4-Sadovaya 42.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*