Первый блин и вовсе не комом

Второе место на первенстве области по хоккею с шайбой заняли юные асбестовские спортсмены 2002, 2003 годов рождения. Команда «Малахит» весь сезон была одним из фаворитов турнира. Ребята уверенно прошли отборочные соревнования, а в финале уступили сверстникам из Ревды.

Лед уже стал мягким, а корт даже не почищен. Юные хоккеисты катаются на коньках в родных стенах последние дни. А еще недавно они сражались за звание чемпионов Свердловской области. Но в упорной борьбе проиграли. Сильнее оказались соперники из небольшого уральского города Ревда.

«Первая команда была слишком сильная, они быстрей бегали и клюшками работали»

«В той команде хорошие игроки, нападающие, они быстро бегали, я не мог их догнать», рассказывают юные хоккеисты

Тренер нашей команды говорит, что проигрыш ревдинцам скорее досадное недоразумение чем показатель подготовки. «Малахит» уступил в первой игре финальной серии. Асбестовские ребята непривыкшие кататься на искусственном льду растерялись. Этим и воспользовались соперники, которые тренируются на таких кортах регулярно. Тем не менее, работой воспитанников наставник Асбестовской сборной доволен.

«Первый раз мы участвовали в соревнованиях и завоевали такое высокое место, я в общем ребятами очень доволен, они проявили характер, силу воли и мужество, кое где в некоторых ситуациях, в общем я доволен молодцы», — говорит Сергей Бердников, тренер хоккейной команды «Малахит»

Сейчас некоторые родители серебряных медалистов готовятся возить ребят на искусственный лед в Екатеринбург. Так юные спортсмены не отвыкнут от коньков и за лето, и еще прибавят в мастерстве.

«Затратно, но приходится возить, чтобы дети не забывали лед, ведь на следующий сезон мы хотим, чтобы они снова выигрывали и не только второе место заняли, но и первое, т.е. надо круглый стол возить», — считаетВладимир Ситников, отец хоккеиста

Тренер, родители и конечно сами ребята надеются, что уже скоро в Асбесте появится свой искусственный лед. Тогда они смогут полноценно тренироваться круглый год и обязательно станут чемпионами.

 

Сергей Угожаев, новости АТВ

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 05.04.11/Yunye-hokkeisty.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*