Дом «Ветеран» отремонтируют

Забота о старшем поколении. Администрация Асбеста совместно с коммунальщиками взялись за ремонт дома «Ветеран». На его реконструкцию планируют потратить несколько миллионов рублей.

В асбестовском доме «Ветеран» станет теплее. Местные коммунальщики заменили на лестничной клетке здания старые окна. Вместо деревянных рам они установили пластиковые стеклопакеты. Семь в прошлом году, и четыре в этом.
«Окна были старые. Бабули жаловались, что из-за этого прохладно в коридоре. Приходилось на зиму окна проклеивать, чем-то протыкать. А сейчас нам поставили вот таки красивые окна. И дизайн хороший, и, я думаю, теплее будет зимой, комфортнее», — говорит администратор асбестовского дома «Ветеран» Любовь Логинова.
Кроме окон, в подвале здания установили теплоузел с погодным регулированием. Также на нескольких этажах в квартирах заменили стояки. Если раньше температура в комнатах была ниже пятнадцати градусов, то теперь более двадцати.
« Все, что было, на себя накидывал, мерз. А сейчас хожу босиком по полу. Это уже о чем-то говорит. Хотя незнаю, зимы еще нет. Надеемся, что будет тепло», — говорит житель асбестовского дома «Ветеран» Анатолий Верховец.
Всего на ремонт асбестовского дома «Ветеран» в этом году администрация города планирует потратить один миллион двести тысяч рублей. Большую часть средств уже освоили.
« Отремонтировали лестничные клетки, установили светильники, новые лампы. До этого были приобретены новые плиты в каждую квартиру, полностью отремонтирована кровля. Работы сейчас продолжаются, и будут продолжаться. Ведь главное, чтобы нашим жителям было комфортно и удобно», — говорит директор МУП «Управление заказчика г. Асбеста» Олег Зверев.
Оставшиеся деньги планируют потратить на косметический ремонт в квартирах, предназначенных для заселения пенсионеров. Их пять. Кроме того администрация попытается решить и проблему с установкой телефонов пожилым жильцам. Пока, в доме их нет.

Елена Овчинникова, новости АТВ.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 08.11.12/4-Remont v dome Veteran.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*