Асбестовцы выбирают хоккей!

Хоккей один из самых популярных видов спорта в Асбесте. К такому выводу пришли городские тренеры. По их прогнозам, в этом сезоне желающих погонять шайбу будет в два раза больше обычного.

Юные асбестовские хоккеисты с нетерпением ждут начало нового игрового сезона. Ребята чуть ли каждый день приходят на городской стадион. Недавно здесь полностью отремонтировали один из кортов. Сделали это родители маленьких спортсменов.
« Родители молодцы вообще. Спасибо им огромное. Все быстро откликнулись. И мамы, и папы, все принимали участие в работе. Щебень таскали, и забор красили. Все сделано силами родителей», — рассказывает мама хоккеиста Идея Хвостова.
На ремонт корта родители юных хоккеистов потратили порядка шестидесяти тысяч рублей. Они полностью заменили борта, сетки, отремонтировали будку для штрафников и запасных игроков, покрасили ворота.
Старый корт на городском стадионе решили отремонтировать из-за большого наплыва спортсменов. Тренеры говорят, в этом сезоне желающих играть в хоккей в два раза больше обычного. Вместить всех не сможет даже ледовый дворец, который планируют открыть в конце этого года.
«У нас в городе очень большое внимание уделяется любителям хоккея. Создается любительская хоккейная лига, есть ночная хоккейная лига в московской области. Люди по ночам играют. Хоккей это не только вид спорта, это образ жизни», — говорит тренер по хоккею г. Асбеста Владимир Сафронов.
Залить обновленный корт на стадионе планируют в ближайшие дни. Первые тренировки на нем начнутся уже через пару недель.

Елена Овчинникова, новости АТВ.

[uppod video="http://asbest.tv/atv-files/NOVOSTI/NOVOSTI 2012/NOVOSTI 13.11.12/5-Kort.flv"/]

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*